Паша

как подключиться к вайфай соседа через макбук, как подобрать пароль?

сосед немец, спрашивал, не даёт - санкции)))

Анна Самохвалова

Как один из вариантов: Если сосед не шарит в компах, то намекаешь ему, что ты в компах шаришь. Постепенно. И, мол, если что, сосед, обращайся, помогу с компом.
И однажды, придёт время ему систему переустанавливать, или виря схватит, или что-то заглючит. Мало ли что. И ты приходишь к нему, предлагаешь пивка попить, меж делом. И ждёшь, пока он убежит в сортир. Быстренько входишь в веб интерфейс модема, заходишь во вкладку безопасность, в разделе Wi-Fi, включаешь отображение пароля, если вместо него звёздочки. И жмёшь кнопку PreentScreen. Тоесть, снимаешь скриншот экрана. Закрываешь окно. Теперь, даже если сосед придёт, то ты можешь потихоньку, запустить Paint, и копирнуть это окно туда. И сохранить как фотку. И к себе на флешку. Оригинал удали. И всё.
Если у него защита настроена как надо, и последний протокол безопасности, то его не взломать. А брутфорсом ты его будешь подбирать лет десять.

Ирина Ясь

Ну если у тебя есть желание лет 5 подбирать пароль, а потом убедиться, что для подключения Огрызка нужно менять настройки роутера, то флаг тебе в руки.

Галина Кузина

У друга спрашивай

К@тьк@ Громов@

Спросить пароль у соседа. Иной вариант противозаконен.

Анастасия Жбакова

реально взломать будет долго и нудно, так что даже не пытайся

Марина Скорых

идешь в магазин, берешь бутылку или больше того, что пьёт сосед, ну а дальше дело техники

Наталья Макеева

Небольшое уточнение: если у Соседа WPA2 и нормальный пароль (не 12345 не qwerty) то подбирать не 5 лет, а 400-600 ;)))

Артур

Пока будешь подбирать, сосед пароль десять раз поменяет. Если он не дурак, увидит подозрительную активность, сделает псевдо-открытую точку и заманит в ловушку со всеми вытекающими...