Лю
Людмила

хочу приобрести травмат. подскажите какие нужны будут документы? какой пистолет купить? сколько эта процедура займёт

времени? нужно ли проходить какие нибудь курсы? в какую сумму (приблизительно) обойдётся? и все остальные нюансы касающиеся этого вопроса.

Дмитрий Каминский

Общий список необходимых документов для получения лицензии на травматическое оружие самообороны
Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской) , Медицинская справка 046-1 (комплексная оружейная справка) ,
Квитанция об оплате единовременных сборов, Фотография 3х4 (4шт. на матовой бумаге) ,
Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия)
Заявление гражданина.
Свидетельство о прохождении обязательных образовательных курсов

ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОРУЖИЕ, ЕСЛИ:
Вам менее 21 года; Вы имеете не погашенную судимость; Вы совершили повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, — например, хулиганство; Вы не имеете постоянного места жительства — оно подтверждается регистрацией («пропиской»).

Сергей Лепков

В стране и так неспокойная обстановка. Ещё ты тут заряженный будешь бегать).