Алексей Федотов

Хочу приобрести травматику, какие нужно документы для этого

Татьяна Татьяна

об этом уже говорилось в интернете искать нужно
Во первых вам необходимо будет получить охотничий билет,
После этого придется пройти ряд обследований в Псих. диспанснре, нарколог. диспансере и поликлинике.
ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрести сейф для хранения оружия.
Далее получаем в правоохранительных органах лицензию на приобретение-хранение оружия самообороны,
покупаем оружие, и сразу после того как оружие куплено его осталось зарегистрировать в ОЛРР и получить разрешение на хранение и ношение оружия. Затягивать с регистрацией не стоит - времени Законом отведено всего 14 дней.
Схема действий. Отправляетесь в ОЛРР, при себе нужно иметь - купленное оружие, лицензии на приобретение травматического оружия. Сотрудники ОЛРР сверяют номера на вашем оружии, оставляют у себя лицензии на приобретение оружия, а вам вместо них выдают справку для перевозки оружия до дома. Через несколько недель вы вместо разрешения на приобретение гладкоствольного оружия получаете РОХ (только хранение) или РОХа (хранение и ношение в местах охоты) . Также вам возвращают лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны с печатью ОЛРР.