Стас Кор

Будут ли выплаты, если за 6 недель до декретного отпуска пошло глобальное сокращение и магазин закрывается?

Я работаю в сети магазинов Сток-центр, но у них разные ЗАО. Сейчас на работе у нас идёт глобально сокращение. А сегодня сказали что 31 октября магазин работает последний день. Мне до декрета осталось совсем немного дотянуть 6 недель. Как быть? Какие пособия и выплаты мне должны выплатить? И будут ли декретные? При том что другие ЗАО этого магазина будут работать без изменений. Меня могут перевести в другое ЗАО?

Марина Першина

не пиши главное заявление по собственному. уволить беременную не имеют права. их сокращения - не твое дело, обязаны платить зп, которая прописана в трудовом договоре. если что в суд подашь на них, по суду получишь декретные

Андрей Попов

не пишите по собственному желанию ни в коем случае. Я бы на вашем месте ушла на больничный.... и под сокращение вы в последнюю очередь попадаете.. если, что грозите судом...