Слава Дмитриев

Будут ли декретные, если за 6 недель до декретного отпуска пошло глобальное сокращение и магазина закрывается?

Я работаю в сети магазинов Сток-центр, но у них разные ЗАО. Сейчас на работе у нас идёт глобально сокращение. А сегодня сказали что 31 октября магазин работает последний день. Мне до декрета осталось совсем немного дотянуть 6 недель. Как быть? Какие пособия и выплаты мне должны выплатить? И будут ли декретные?

Ва
Васёк

нет,, а с чего бы?

Александр Кочетов

Здесь ведь не юристы. Может лучше спросить в категории Юр. консультация?

Юля Крапивина

при ликвидации юр. лица увольняют всех сотрудников, в т. ч. и беременных. переводить вас в другие "ЗАО", даже если у них один владелец, ни кто не обязан. больничный по БиР бывший работодатель обязан оплатить только в случае, если вы получите его в течение 30 дней со дня увольнения, но т. к. вы не сможете этого сделать, то пособие по БиР в размере около 2,5 тыс. руб. за 140 к. д. больничного будете получать в службе занятости, куда на учет встанете в течение 2х недель со дня увольнения.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, минимальное, будете получать в соцзащите по месту жительства