Александр Кузнецов

Выплатят ли мне декретные если стаж меньше 6 месяцев до декрета

А:
Андрей :-))

если вы в момент выхода на больничный по беременности и родам работаете, то да. только размер их будет минимальным

Вероника Бойко

при страховом стаже (т. е. сумма всех периодов работы по трудовой книжке) менее 6 месяцев расчет пособия по БиР производится по МРОТ.

Alina .

если вы на работу только устроились и у вас нет общего стажа 6 месяцев, то заплатят по МРОТ. если за 2011-2012 вы работали, то принесите справки на новую работу, чтобы рассчитали пособие по БИР. если сумма меньше МРОТа, то опять же насчитают минимальное пособие.