Дмитрий Орлов

про декрет и декретные

я сейчас не работаю. если я устроюсь на работу, а по истечении 6 мес уйду в декрет, то сколько у меня будут декрет при зарплате в 15 тыс?
а сколько платит гос-во безработным в декрете?
а если я вернусь на старое место работы с которого ушла в прошлом декабре. будет ли считаться моя зарплата за 2011 год к декретным?

Lib For

в 2013 г. пособие по БиР будет начисляться по среднему заработку за 2011 и 2012 год, с прежних мест работы надо взять справки формы 4н, тогда эти суммы заработка будут учтены при расчете пособия.
формула расчета среднего заработка: (з/пл 2011 + з/пл 2012) / 730, в вашем случае на 730 будет делится з/плата только за 2011 год, т. к. в 2012 г. вы не работали.
если получится меньше, чем при расчете по МРОТ, значит пособие будет назначено из расчет МРОТ. а если вы не будете работать, то пособие по БиР вообще не получите, т. к. неработающим оно не положено. а пособие по уходу за ребенком скорее всего в любом случае будете получать минимальное,

Олег Румянцев

во первых надо найти работу.... чтоб взяли беременную женщину... .
а декретные выплачивают 4 оклада официальных... .

тоесть 15 умножай на 4....и смотри могут уволить чтоб не платить потом до 1.5 года или условия создадут.... скажут что вы их обманули не сказали что беременная... в декрет в 7 мес уходят... .

работа считается неприревный стаж если не прошло 3 недели.. .

безработным не платят только если ребенку 700 руб... и то надо справки подавать.... как мама одинокая платит.. а если не работаешь твои проблемы такое гос-во... я получала 20 тыс и получала 7000 в месяц до 1.5 года на ребенка а детские мне не платили... потому что доход превышает прожиточный минимум