Оксана Бучнева

Женщины, а в чем причина вашего страха перед стационаром?

Ну бывает в жизни всякое, приболела чуть посерьезней или еще какая причина, кладут в больницу. В обычном случае 7...20 дней. Не настолько долго, что прямо мучительно. А что конкретно пугает-то? Вот кого ни кладут и начинается нытье: я не хочу, я боюсь и т. д. Понимаю тех, кто ложится туда где не помыться-не выйти. В ряде городов вроде цивилизация доходит уже, и погулять отпускают иногда, и помыться есть где, и ноутбук с собой бери если хочешь, и кофе завари попей, если захотелось - в общем условия чуть похуже чем дома. Единственное, что одежда эта дурацкая - халатик (и то не везде сейчас) , да режим (но не строгий ведь, в 22 ч никто насильно в постель не запихнет, хочешь - читай или фильм смотри) . Что конкретно страшно?
Не говорю о лекарствах, т. к когда спрашиваю что пугает, почему-то вот эти бытовые мелочи в доводы приводятся
Серьезные заболевания, естественно, не в счет.

Артур Нагай

Лично меня пугает то, что у меня двое детей и о них надо заботиться.
Кроме этого терпеть не могу соседей.

Катюшка Кравченко

меня не пугает. если надо - лягу. с дочкой и муж может справится (взять больничный, отпуск и т. л. ) если с ребенком нужно лечь - тоже без проблем лягу. считаю если что то серьезное, лучше под наблюдением быть.

Ирина Морозли

лично я все детство по больницам провела.... после этого я даже в роддом не хотела ложиться, т. к. клали на 2 недели.
я боюсь больничных стен. вы не судите всех под одну гребенку, мол " ниче страшного нет, лежи себе, да лежи! "
у меня с детства больницы воспринимаются как тюрьма!

Ольга

Я БОЮСЬ УКОЛОВ!!! !

Мне никакие условия не страшны. Даже мне там нравится лежать... но уколы перечеркивают все!

Елена Конова

Ну что, перечислять?)) )
Туалет. У кого запоры, меня поймёт.
Брезгливость ( не излишняя, но всё же...) - общественные места меня всегда удручают, особенно в смысле гигиены.
Необходимость постоянно находиться в кругу чужих, подчас неприятных, людей, особенно ночью. Мне просто интересно: вы ночью пердите или розами пахнете?)) ) Я лично плохо сплю ночами в больнице, чтобы не опозориться))) . А ещё я иногда храплю, чего страшно смущаюсь.
И бесцеремонность врачей, особенно гинекологов. Ну что за манера разговаривать о моих болячках громким голосом у всех на слуху? Это фишка такая? Почему сопалатницы должны знать, когда у меня были месячные, и как регулярно я живу половой жизнью?
Ни минуты уединения. даже в туалете. Кошмар общественной жизни.

Лидия Бурлакова

легла!!!! на сохранение... .
кровати эти стояли, когда я первую рожала 10лет назад, если и есть пружины, то ляжешь на них и где то на уровне бдиже к полу находишься
один туалет!!! постоянная очередь,
окна рамы знаете такие старые, что думаешь либо задыхаться лежать, либо открыть со страхом, что стекло сейчас из рамы выпадет и на подоконнике окажется
врачи.... за 12дней пребывания третий врач!!!! один назначает одно,, другой что то дополнит, третий пришел вобще все отменил!!! !
УЖАС!!! !
смешно когда врач стоит возле двери и ловит "больных"с большим пузом на сносях, чтоб себе в палату положить, если надо и гель введет, ему видители скоро в отпуск и ему рожениц надо себе побольше
и т. д. и т. п
а про детские отделения другая история.... когда у них ничего нет, всё покупаешь сама, а смысл тогда там находиться???!

Алексей Куликов

ничего не пугает, а просто никому же не хочется лежать в больнице, дома то всё таки лучше.

Иван

Я бы сейчас с удовольствием в больнице недельку полежала)) ) устала очень.
Меня если честно никогда не пугали больницы, но когда я провела там два месяца, не зная живая выйду оттуда, взаперти в четырех стенах, в туалет и то на каталке, то невольно страх возникает.

Мария Николаева

Ну, у меня насчет боюсь вопрос не стоит.. . И страха как такового нет. Просто неприятно лежать на неудобной кровати (всё время практически - лежать!! ! рехнуться можно!) , плюс в палате несколько незнакомых людей - что хорошего? В роддоме на соседней кровати, к примеру, лежала на редкость вонючая неопрятная дама, повезло, что я только ночь рядом с ней переночевала, а на следующее утро её кесарить увели)) ) Также, не устраивает ограничение свободы - по сути, во всём.. . Нельзя пойти туда, куда хочется, сделать то, что хочется и т. п.

Коля Слеп

Ничего себе "чуть похуже чем дома")))) Хреново должно быть у вас дома совсем)))

На
Наталья

У меня нет страха, когда был тонус - положили на неделю 🙂 Восприняла, как неожиданный отпуск 🙂 А то на работе уже тяжеловато было 🙂 Неделю только спала, ела и читала журналы. Если б не ежедневные уколы, аналицы и 2х часовая капельница, то вообще б красота была 🙂

Альфа Призрак

И кто знает, что будет делать муж эти 20 дней.. . Думаю, эта мысль тоже мелькает у некоторых )

Екатерина Оленцевич

если надо, значит надо и нет причины ныть, но если есть возможность лечиться амбулаторно, то я выберу этот вариант. Меня ничего не пугает, чего-чего, а больниц и врачей с младенчества не боюсь, но дома стены лечат

Оксана Маевская

Пугает только то, что дома некому за детьми присматривать. Одних же не оставишь, а мужу больничный по уходу за женой не дают. Больше ничего не пугает - были бы бабушки рядом и всё спокойно - лучше стационар, там хоть без очередей единовременно всё обследуют.

Юл
Юлия

Ничего не пугает, тоже не понимаю этого. Но не позволю, чтобы меня туда уложили без веской причины, а лишь потому что "ну нам же надо кого-то лечить".

Алексей Моргунов

Я вот ребенка на 20 дней оставила годовалого, конечно нет ни какого желания в больницу, но понимаю что надо, вот и легла....

Илья

дети дома.

Александр Омельченко

пугает опасность заразиться от окружающих больных чем-нибудь еще, что продует сквозняком потому как больные любят побаловаться проветриванием и хрен их остановишь, и вообще у нас в больницах плесень по стенам, в душе только холодная вода, в процедурных кабинетах ветер гуляет и стафилококки везде размножаются)))