Ева Матиева

в чем причина страха перед противопожным полом?

Подскажите как мне быть. Не знаю что со мной. Я уже и к психологу ходила и все равно не понимаю. Дело в том, что я не могу общаться с парнями, я сама по себе не очень общительная, да еще и меланхолик, люблю одиночество, но поржать с подругой не прочь. Но в общении с парнями я полный 0. У меня не было отца, а родители всегда говорили, что я маленькая еще чтобы общаться с мальчиками, вот я и общалась только с девочками и училась. Сейчас мне 20 до сих пор даже не целовалась. Не скажу чтобы мне прям так хочется отноений, но я шугаюсь от парней. Как только ко мне подходит знакомится парень у меня голос становится групым, лицо настороженное и всегда отвечаю "нет, нельзя" даже если он мне понравился. Да ще мама меня подстегивает, говорит "ой ты такая красивая идешь с собакой гулять/магазин.. не на свиданку ли? " а мне хоть плач. Видела бы она какая у меня реакция на мужчин. Я от них просто отлетаю. Я не хочу в 35 лет обернуться и сказать что все куда-то ушло... я уже жалею, что у меня не было парня лет в 14-16,да пусть бы я оштблась, обожглась, зато было б больше опыта, а я почему-то решила, что лучше делать как мама говорит, а выходит, что правильно делают подростки когда отстаивают свое мнение и поступают по-своему, зато сами.

Ан
Анна

А чего их бояться-то? Пусть они тебя боятся. Всему своё время. Значит ты ещё не созрела для отношений с мужчиной. Не завидуй малолетним распутницам, они потом всю жизнь не отмоются от грязи, которая к ним прилипла.

Елена Андрианова

Это просто страх первой встречи с парнем. Ты просто возьми себя в руки и когда он к тебе подойдёт знакомиться... знакомься с ним и не задумывайся о страхе. А мама сюда в общем не должна вмешиваться. Это твоё дело хочется тебе с мальчиками общаться или нет и никто в твою личную жизнь не должен лезть и уж тем более ставить там правила на свой вкус. Объясню поступок твоей мамы. Она до определённого возраста хотела тебя предостеречь от общения с парнями и отношений с ними. Хотя такая сильная забота ни к чему. И в конце концов где была твоя сила воли когда тебе ещё в подростковом или детском возрасте мама говорила что тебе рано встречаться с парнями? Ты тогда могла сама решить встречаться или нет ( если конечно ты сама этого хотела)

Ольга Свистунова

Непосредственные причины могут быть разные.
Например, вынужденное непризнавание сексуальности.
Или, например, естественное нежелание заниматься сексом с проникновением не для зачатия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни.
Когда человек думал о половом свойстве, он сразу понимал, что половое желание - это независимая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя.
Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свойстве, чтобы не потерять разум. Это выглядело, как стеснение.
Теперь всё нужное знание известно. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.