Прочие дела домашние

Оказавшись ночью на кладбище почти любой человек чувствует себя дискомфортно. А в чём собственно причина страха?

Или в лесу, заброшенном доме...Т.е. Вы можете проанализировать чего точно Вы боитесь?
Катя Романова
Одиночества.
Марина Шалагина
Лучший ответ
В суевериях и собственной неуверенности!
" А вдоль дороги мертвые с косами стоят - и тишинаааааааааа.... "
Венера (^:^)
Предрассудки.
Всегда пугает неизвестность.
Это нам досталось от первобытного человека. Только у осторожного человека шанс выжить всегда выше.
Согласитесь, что побывав на одном и том же месте несколько раз, этот страх пропадает.
Всё правильно. Всё равно у 95-и% будут как минимум трястись поджилки или мороз по коже пробежит. Это всё родом из детства, когда и в квартире боялись ходить без света, в определённом возрасте. Больше всего пугает тишина в темноте, неизвестность. Но только нужно знать главное-не саму темноту нужно бояться, а остерегаться того, что находится в ней. Именно остерегаться и всегда быть на чеку. Тогда будет гораздо спокойнее и больше шансов выжить, если что.
*** Елена ***
я днем то гуляю по нескучному саду и иногда страшновато.. не могу понять почему столько мужиков со странной внешностью среди бела дня разгуливают среди деревьев или сидят на скамеечках в одиночестве.... новостей наслуаешься и в метро спускаться страшно
Наталья Mmmmmmm
Я боюсь живого и крепкого психопата!
но если он не прячется, то бояться уже нечего))))
Брюнетка Nastya
Ксения Цыбулёва Согласен, поздно бояться. Надо что-то делать.
в предрассудках и страшилках на эту тему.
Алёна Низнаю Согласна с Вами
Страх смерти как первопричина, дальше у кого какие фобии.
Анна Щелкунова
чеовеческая глупость-бояться надо не мёртвых, а живых! трупы вам ничего уже не сделаю, а от всякие подонки... .
это всё на подсознание-никто точно не знает чего боится..
В ненакомом или плохоосвещенном месте не виден ( а поэтому предполагается) источник возможной опасности. А дальше- у кого как фантазия работает.
Irina Korshikova
БОимся неизвестности, в том смысле что нет уверенности в том, что ничего не случится, а случиться может только что то неизвестное...
Tatiana Trufanova
Я себя комфортно чувствую. Мне нравиться.
А дискомфорт.. . у кого-то от фильмов,
у кого-то от темноты.. . по разному.
в фильмах ужасов
Страх навязан сказками и фильмами. А по сути зачем бояться? Всёравно страх тебя не спасёт.
Согласен с катёнок!
Яна Волк
Смотря на каком кладбище. Я бывал ночью на кладбище - никаких эмоций. У кого-то это надуманное, но бывают ситуации, когда кладбища по ночам посещают люди, которых действительно нужно бояться. Как говорится - бойся живого человека, а не мёртвого. Видели наверно по телевизору, сколько бывает там незаконных захоронений.
А вдруг тут какой то маньяк живет, у нас на земле есть таки....