Елена Войнова

Не работает интернет! (zyxel k. lite)

Здравствуйте! Не с того ни с сего стал пропадать интернет, обычно к вечеру. Интернет обычный (Ethernet кабель) , вставил и можно сразу пользоваться.

Так вот, пропадает интернет, даже ничего не пишет в подключении сети, никакой ошибки, просто стоит подключено (как по wifi, так и напрямую через LAN от роутера) Кабель интернета могу вытащит и обратно вставить - тогда интернет может заработать секунд на 2-5 потом пропадет, лампочка которая от WAN порта, мигает вначале очень быстро, как я писал секунд 2-5, потом пропадает инет, смотрю лампочка уже почти не мигает, и так может иногда повторятся. Уже 3 день так, главное пол дня работает, а потом бац и не работает. Роутер работает на 6 человек, 3 по wi fi сидят (плюс телефоны и т. д) и 3 по lan шнуру от роутера самого, у всех нет так же интернета.

Меня прошивки, нажимал ресет, думал может WAN порт не корректно работает, поменял в настройках чтоб интернет принимал от lAN 1, всё равно такие же глюки, при подключении шнура интернета напрямую в ноутбук, всё работает, через роутер - нет. тоесть дело не в провайдере а в самом роутере так? Помогите пожалуйста!

Ок
Оксана

Кто знает, может, и в провайдере. Ты не пробовал для начала дозвониться в техподдержку и спросить, вдруг это их проблемы? Можно, конечно, и кардинально решить: переключиться на другого провайдера. Кстати, если надумаешь, сначала отзывы о провайдерах читай, лови в помощь: http://101internet.ru/