Елена Попова

переезд. помогите советом. мож кто знает народные хитрости как таскать вещи и еще что полезное.

помогите советом. мож кто знает народные хитрости как таскать вещи и еще что полезное.
я вот знаю, что тяжелые вещи проще перетаскивать, если под ножки пол картофелины положить или крышки пластиковые. а мож еще какие примудрости подскажите?

Виктор Карасев

Когда будете вещи в мешки складывать (я пользовалась бумажными крафт-мешками) сверху в каждый мешок положите список - иначе потом забудете где что лежит...:) ) А вместо картофелин для двигания тяжелой мебели можно и ...кусочки сала использовать..:))

Наталья Виноградова

Найми таджиков.)))

Оксана Бучнева

на лист фанеры 70 на 70 прикрутить ножки колесики стоят 30 рублей ставить вещь на эту тумбу и перевозить удобно

Ирина Михальчук

в отдельный мешок или коробку положите вещи, которые понадобятся вам в ближайший день-два - посуда - кастрюля, чайник, ложки, вилки, чашки - не все, а по количеству людей, постельное белье, рабочую одежду, обувь - тапочки, одежду на смену - в магазин выйти, еду какую-нибудь, кофе пару пакетиков. эту коробку поставьте отдельно и пометьте - ее погрузите последней и распакуете первой, и вам не надо будет рыться по всем коробкам и искать - чайник, ложку, халат, и т. д.

Сергей Девяткин

старое покрывало

Дмитрий

о да!!! переезд страшнее войны
кстати тоже по тихоньку готовлюсь к очередному
да мешки преобрела бумажные, сразу отсеиваю что старое в гараж, что с собой взять
мешки можно с мужем на машине перевезти, мебель же по возможности лучше разобрать
сначало мебель, потом технику (перевезти)
посуду по каробкам,
с ванны принадлежности отдельно, сверху записка, тоже с мужем в машине
не впадайте в панику, раскиньте мозгами и всё будет ниФтяк
а да про кошку не забудьте, которая входя в дом везет на себе домового, которого вы должны позвать с собой при переезде
а когда все погрузите, присядьте на стул и вперед в новую квартиру)))))) )

Вячеслав Морозов

Выйдет дешевле Все вещи сложить в мешки и коробки и вызовите грузчиков и машину для перевозки