Дмитрий Звездочётов

Дезориентация в пространстве и времени . Моя история ниже .

Сложилось так, что каждый год я летаю на самолёте или просто преодолеваю большие расстояния . Один раз я ездила на автобусе около 10 часов (в Эстонию). Но это был не первый мой отъезд. До этого я 2 раза летала на самолёте и после этого ещё 3 раза, каждый полёт около 4.5-5 часов (Египет) . И ещё полечу. Все время у меня была дезориентация во времени и пространстве . Как от этого избавится и от чего появляется ?

Наташа 1

Вам надо обследоваться у ЛОР-невролога (это довольно редкая медицинская специальность) , т. к. вестибулярный аппарат, отвечающий за восприятие ориентации человека в пространстве, находится во внутреннем ухе, и даже несильное и незаметное для вас воспаление нерва, связанного с вестибулярным аппаратом (такое заболевание называется нейронит, и может быть вызвано вирусом) , будет вызывать нарушения координации и потерю ориентации. Здоровья и удачи!

Вадим Ковалев

Сидите дома. Вот и все решение проблемы. А рассказывать, куда вы летаете, здесь - не считается хорошим тоном.

Полиграф Шариков

Причины дезориентации в пространстве, времени, собственной личности, спутанность сознания – это серьезные симптомы, свидетельствующие о развитии заболеваний. Поэтому консультация врача в данном случае необходима

Бактыгуль Амираева

Просто укачивает же) Есть таблетки, и есть врачи)

Андрей Котельников

К врачу идите