Ти
Тина

Где можно купить снегиря, Что бы потом его выпустить на свободу?

Моей мачехе очень нравиться снегири. Они у нее ассоциируется с чем то очень добры, душевным. Вот я и решила подарить ей на Новый год снегиря, а котором она так мечтает. Она против того что бы животных содержать дома, так что вопрос о содержания снегиря не в воле не стоит. Выпускать собираемся в частном доме в Сестрорецке. Возможно разместить кормушки и его прикармливать.

Игорь Мазурин

Тот кто ЛЮБИТ пернатых, никогда не совершит подобной глупости. . Вы, видно, совсем, природу не понимаете. Птицу, которая уже пожила в неволе, на свободу отпускать НЕЛЬЗЯ. В большинстве такие птицы обречены на погибель. При содержании в неволе у них очень быстро исчезают инстинкты, необходимые им для выживания. Не только способ добычи пропитания, но и чувство опасности, умение укрываться от хищников. Глупая старая традиция ловить птиц с последующим их выпуском "на волю"по весеннему празднику давно развенчана. Как жестокая бессмысленная забава, несущая пернатым смерть вместо "свободы".Раньше детям про это еще в юннатских кружках и школах рассказывали. Теперь, как видимо, информации недостаточно. . Хотите держать дома певчую птичку-купите, например, канарейку. Птичка маленькая, уход за нею несложен. Зато она одомашнена полностью. Не нужно ее лишать свободы, не нужно заниматься и"выпуском".А нравятся снегири, наблюдайте за их жизнью в природе. Повесьте зимой кормушку. Но если поймаете, то имейте ввиду. Содержать птицу нужно будет ПОЖИЗНЕНО. Что совершено не нужно. Ни вам, ни дикой свободной птахе. . Кстати, птицеловы нередко продают птиц уже выдержаных. То есть какое-то время после поимки их "выдерживают" в клетках, с целью привыкания. Чтоб птица привыкла, не билась и т. п. И лишь потом выставляют ее на продажу. Таких выпускать нельзя тем более..

Анна Карбовская

на птичьем рынке. Но "домашние" снегири не факт, что на воле выживут

Андрей

На "птичке" полно птиц. Включите здравый смысл.

Лена Вечкилёва

ненадо так делать, Ленси вам правельно написала, вы лучше сделайте кормушку и снегири сами будут подлетать всю зиму и кушать.. . и ваша мачеха, будет ими любоваться ВСЮ ЗИМУ, а не один день, и снегирей спасете и мачеха будет рада (а так можно и игрушку снегиря купить, сейчас полно продается, игрушек птиц похожихна живых, сидячщих на жердочке и по желанию чирикают, и красиво очень и птички целы)

Сергей Колесников

Вот и начните с последнего пункта: кормушки и наблюдение. Лучше фотоаппарат подарите, пускай снимает эту красоту в живой природе!