Zulfira Ahmadullina

Если тысячелетия назад Бог уже предвидел и предопределил, кто получит вечное спасение,

а кто будет навсегда уничтожен, то возникает закономерный вопрос: какой смысл в терпении Бога и насколько искренне его желание, чтобы «все пришли к раскаянию»?

Под вдохновением свыше апостол Иоанн написал, что «Бог есть любовь» , а апостол Павел сказал, что любовь «на все надеется» (1Ин 4:8; 1Кр 13:4, 7). Поскольку Бог проявляет такое выдающееся качество, как любовь, он должен относиться ко всем людям с подлинной добротой, желая, чтобы они обрели спасение, пока на это еще есть надежда. (Ср. 2Пт 3:9; Евр 6:4—12.) Так, апостол Павел сказал: «Доброта Бога ведет тебя к раскаянию» (Рм 2:4—6).

Ольга Дегтярь

Бог хочет, чтобы все спаслись ( всем суждено спастись) .
Он пришел спасти не праведников, а грешников призвать к покаянию. Помните притчу о блудном сыне, как отец обрадовался возвращению блудника, все простил и восстановил его в прежнем статусе. Единственное, что не может Бог - это спасти человека без его воли и желания спастись.

Любящий Бога заповеди Его соблюдет. Пророк Исаия говорил: Перестаньте делать зло, научитесь делать добро. Сперва перестаньте грешить, а потом если можете делать добро и не делаете то это тоже грех. Видите какая планка.

D.
Dani .

Не ищите смысл в религиозном бреде.

Александр

не путай религиозный эгрегор с истинным Творцом.
Создатель дал нам свободу выбора и каждый сам решает свою судьбу и отвечает сам за свои косяки по жизни.

Творец никого не наказывает и не поощряет, Он есть часть всего что существует как в физическом, так и метафизическом мире.

Павел Мольков

Чтобы родились все те кого Бог определил на спасение

Вадим Ковалев

Тебя бы сжечь на костре, на всякий случай, как еретика.

Николай Зуборев

Ещё при земной жизни Серафима Саровского, ангелы Божьи в раю УЖЕ посадили ЛИЧНОЕ дерево для преподобного батюшки Серафима ...Посадили и ежедневно его поливали живой водой.

Лиана

Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!