Ширин Каримова

Кто-нибудь помнит старые фольклорные «небылицы» с деревенские колдуньями, русалками, лешими, домовыми и прочими...?

которые вам еще рассказывали ваши бабушки и дедушки.. . Поделитесь, пожалуйста)

Катерина

Мне тоже интересно будет послушать, поделитесь: -):-)

Ан
Анна

Ну вот, шел немолодой солдат на побывку в родные края. Остановился в избе переночевать, бабка его отговаривала, типа что "не надо, сам пожалеешь, касатик", - он не послушал, ну и улегся на ночлег. А ночью приходит Смерть. Ясное дело, что она за бабкой пришла, а солдату-то все равно, он уже три войны выиграл. Ну, стал солдат с ней соревноваться, как обычно в сказках. Ну, там загадки всякие, хуядки. Задания-хуяния. Короче, поняла Смерть, что ей тут ни фига не светит, и свалила в ночь. А бабка - с тех пор солдата за своего сына любимого почитать начала. Ну, а потом солдат женился, и зажили они долго и счастливо. Почитай, и по сей день живут.

Александр

интересно, что легенды и мифы, фольклор разный на ровном месте сам не появляется, а человеческая фантазия не может придумать ничего абсолютно нового.
то есть у каждой сказки есть свой прототип...