Ольга Филатова

почему процессоры INTEL CORE DUO 2 QUAD Q9650 стоят больше чем Intel Core i7-920

дело в том что у меня стоит сокет LGA775, хочу комп порезвее, посмотрел цены на б. у. процов i7 920 (первые которые) они дешевле (в Италии) чем INTEL CORE DUO 2 QUAD Q9650 в разы. В чем суть?

Даша Хандурина

у тебя LGA775 а i7 920 это LGA1366. Тебе нужна новая материнская плата и ОЗУ. Ты сначала материнскую плату на 1366 найди. Они б\у от 5 тыс стоят, и то хрен найдешь. . А вообще если что то мощное и не дорогое - проще на amd FX8350 собрать. . .LGA1366 очень старая и не имеет никакой перспективы...

Алексей Богдюн

Потому, что их уже не производят. Остались старые запасы или Б/У. Цену уже устанавливает не производитель а собственник.

Люда Теплова

Ну типа винтаж

Ирина

Наверно дороже были в производстве только и всего !