Сергей Демин

Народ, помогите! Что с компом? Это видяха глюкнулась или просто дрова слетели? скриншоты проблемы прилагаются.

Ни с того ни с сего экран замерцал и выдал дикую.. . даже не знаю как назвать, сделал скриншот:
Но он полной проблемы не отражает, сделал снимок на камеру, вот что на самом деле творилось у меня на раб. столе:

Запустил перезагрузку, но даже там присутствовала зернистость:

Что это? Достаточно будет переустановить винду или мне надо бежать в магазин за новым компом?

Если есть подозрения на железо говорю сразу - комп старый, ещё с тех времен когда были в ходу двух ядерные процессоры, а если было оперативки больше 2 гб, то это считалось пижонством. Помогите пожалуйста!

Ти
Тимур

видюшку в мусорку....

Во
Вова

чистить от пыли (аккуратно только) пока что не запрещается, а рекомендуется. тупо перегрев такое может делать.

Антон

1) Чистить 2) Менять термопасту 3)Менять конденсаторы материнки? 4)Менять конденсаторы видеокарты? 5)Менять конденсаторы БП? Проверить напряжение +12, чтобы было не выше 12,35

Буфет

это GPU чип наелся, надо проверять надёжность пайки контактов чипа
былт акой косяк у видяшек Palit 8800gt gtx и 9800 gt gtx

Евгений

это называется доигрался с разгоном

Коля

Переподключи монитор, и переустанови все дрова. Если не изменится, значит видюха накрылась