Ал
Алексей

От зеленых ябдок будут у груднечка колики? 2.5 мес

Серебряков Илья

делайте печеное в микроволновке. тогда точно не будет.

Адилет Султанов

если небольшое количество, то абсолютно ничего небудет

Лена Игошина

Кто будет есть яблоки? Вы - тогда можно. Ребенку с 4-5 месяцев, именно зеленое яблоко, начинать первый прикорм с 2-3 капель сока

Андрей Неклюдов

Пока не попробуете - не узнаете! Начните с четвертинки яблока. Если в течении суток никаких негативных проявлений не будет, то на следующий день можно попробовать съесть целое. Если и это пройдет без последствий, то ешьте на здоровье!!!

Al
Alex

Возможно, я ем яблоки уже 3.5 года каждый день и иногда бывает такое, что живот болит

Сергей Платонов

Чисто теоретически такое возможно, все дети индивидуальны.
Ну а если есть склонность к газообразованию то лучше не есть

Roman Kaplya

зеленые яблоки - вообще весчь противная. Они кислые, а кислота раздражает слизистую, ну. собственно, это и понятно. когда дочка болела. я не могла есть кислые яблоки. желтенькие чуть сладкие - могла, кислые зеленые - нет. Слава Богу, я не их фанатка.
надеюсь, Вы не собираетесь их давать ребенку? 🙂

Юл
Юлия

нет. яблоки оч хороши всегда. я вообще на сыроедение перешла ела яблоки на гв килограммами. всем хорошо, и мне и малышу.

Ан
Анна

от сырых зеленых может быть зеленый стул, лучше печеные или тушеные

Игорь Грачев

Лучше запиките) Ну или чуть-чуть)

Роман Селивёрстов

а почему в 2,5 решили дать???? может с рождения надо было???? хотя бы с трех месяцев яблочный сок, разведенный 1:1 с водой и яблоко должно быть желтое или зеленое. а вообще прикорм раньше 4 месяцев не рекомендуют вводить, т. к. пищеварительные ферменты еще не сформированы!!! угробите поджелудку....

Ильсия

с полложки пюре начала давать после 5 мес
сама ела, без фанатизма, по пол-яблочка без кожуры, ГВ, колик не наблюдалось,
но это ж индивидуально

Eugenia Sokolova

Я ела печеные яблоки, врач вообще не разрешала сырые овощи и фрукты кушать, но только в самом начале, а потом уже все пыталась есть 🙂 Так что можете попробовать, ребеночек уже подрос 🙂