Фёдор Факушин

мой самый близкий родственник умер. Он поддерживал меня, не знаю что сейчас делать вн.

Дело в том что у меня были небольшие психические расстройства, постепенно они отступают, но остатки еще есть. Родственник поддерживал меня, я могла например поспать иногда днем, когда не было моральных сил, он мог меня подбодрить, утешить. Из-за расстройств у меня пропал внутренний стержень и уверенность в себе. Поэтому я пока не могу самореализовываться ни в семье, ни в работе+теперь нет поддержки. Друзей всех держу на дистанции, ибо не хочу обсуждать с ними мои психические проблемы и чувствовать себя ущербной. Какой выход из данной ситуации?

Инна

Если не можете совладать с собой, то дорога к психиатору

Svetochka

Заходите в шизочат. Там поддержки вагон и маленькая тележка, потому что все с похожими проблемами сидят. )

Михаил

1 не замыкайся в себе -- Даже совершенно здоровым (хотя я таких не знаю) это вредно... .
2 Среди своих друзей найди одного, который тебя поймёт и поддержит, не надо всё рассказывать всем....

Артём

Доброй ночи!
Мои искренние соболезнования.. .

Как я поняла, вы уже обращались за квалифицированной помощью. Так что вас по идее ведет врач. Обязательно подойдите к нему и обсудите с ним случившиеся. Это не прихоть.. . Вы обязательно должны обговорить это с вашим врачом, чтобы не спровоцировать ухудшение. Потеря близкого всегда и для всех весьма тяжелая психологическая травма, а с учетом вашего состояния.. . вам потребуется помощь со стороны. Квалифицированная помощь. Я не знаю, что именно вас беспокоило раньше и какие именно проблемы вас привели к врачам.. . но думаю что вам еще стоит обсудить с вашим доктором целесообразность обращения к психологу (психотерапевту) .

Терпения, сил, и скорейшего вам исцеления!