Mister Elephant

На мониторе появилось сообщение; Что это значит? Спасибо.

"reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Bootdevice a key".

Руслан Бикмухаметов

шлейф на харде перекинь в другое гнездо материнки или в биосе загрузку с харда выставь

Сергей Ермаков

Перезагрузитесь и укажите/выделите загрузочное устройство. Вставьте загрузочный диск в указанное устройство и нажмите кнопку.

Ка
Катик

Это значит, что слетел загрузчик.

Александр Решняк

Извлеките флешки, диски из приводов или дисководов и попробуйте снова.

Марина Миланович

перевод уже написали, зайдите через биос или безопасную загрузку
клавиши delete f2 f8 f11 все зависит от производителя.
у меня часто слетал из-за древнего блока питания

Дима Задиран

Слетел загрузчик ОС или помер винт.