Евгений Гусаров

3d max. Нужна помощь.

Кидаю изображение через asset browser на plane а оно заполоняет вс. поверхность множеством копий. Как сделать одно изображение растянутое на весь плэйн. ( Без применения материалов)

Короче не знаю что накрутил. Но теперь простым перетаскиванием файла на бокс или плэйн все отображается как надо. Картинка растянута на весь объект.
НО.. после наложения картинки захожу в материалы и там ничего не отбражается, т. е ВСЕ материалы остались по дефолту.

Перед тем как все заработало шаманил с UVW-Mapping и UVW-map.

Следовательно, материалы не причем. А вопрос остался открытым.

Шеличь Виталий

Раз картинка улеглась на поверхность, значит ей уже присвоен материал. Изменить материал "без применения материалов" невозможно. Вам ПРИДЕТСЯ его настроить, а для этого ПРИДЕТСЯ изучить работу с материалами. Впрочем, можете закрыть макс и больше никогда его не запускать, дело ваше. 😞

Денис Розенберг

примени модификатор UVW-Mapping. Или поищи в гугле про него. Уроков много по нему и на русском