Ирина Михальчук

Доставка товара через DHL

Здравствуйте. Нужно заказать товар из Германии, магазин доставляет через DHL. Но город, где я живу, слишком маленький, и единственная компания доставки тут - почта России. поэтому хочу спросить: доставят ли мне заказанный товар или передадут для доставки почте России?

И еще вопрос: что там насчет таможни? Слышал что если товар стоит больше определенной суммы то его не пропустят на таможне (закон такой или что-то в этом роде)

Ответьте пожалуйста

Лидия

насчёт таможни: есть ограничение по весу и стоимости товара (включая стоимость доставки) , если выше, то будет дополнительно взиматься налог. по поводу самой доставки лучше позвонить в представительство самой DHL в России и узнать как они доставляют. обычно не доставляют только в совсем уж деревни или небольшие городки где нибудь в Сибири, там доставляют до райцентров, далее самовывоз из их пункта доставки. да, и доставка DHL несколько дороговата, хоть и очень быстрая