Почему АККУМУЛЯТОРЫ на адроидах и современных Телефонах такие фуфловые? Привязан к розетке все время.
Кому это выгодно? Ведь еще 10 лет назад телефоны фирмы филипс держали заряд 2 недели и более. Где прогресс?
Кому это выгодно? Ведь еще 10 лет назад телефоны фирмы филипс держали заряд 2 недели и более. Где прогресс?
Не аккумуляторы фуфловые, а аппараты очень прожорливые.
Аккумуляторы-то там как раз стоят большой ёмкости, уже мало куда меньше 2000 мАч ставят. Сравните с обычными "звонилками", где аккумулятор 500-700 мАч неделю держит - потому что потребление в разы меньше.
Все врут! На самом деле, так задумано, штоп подконтрольное быдлохомие паслось недалеко от электророзеток. А власти скрывают!
Я с телефоном в командировку езжу и даже зарядку не беру. На зимней рыбалке рядом с лункой лежит в варежке. На кой вы это г (айфоны и т. п. ) покупаете.. . Nokia 5110 + акк всего на 1500 mAh
энергопотребление смартфонов с большим ярким экраном большое (
Когда покупаешь смотри дату изготовления, акб через месяц хранения без зарядки начинает постепенно рассыпаться, в любом случае более от двух лет работы емкость падает. АКБ нельзя полностью разряжать-рассыпается, а если греется при заряде, надо периодически выключать.
Именно у андроидов не реализована функция энергосбережения. Все нужные и не нужные процессы постоянно выполняются. Поэтому к андруиду нужен чемодан аккумуляторов.
У меня старая "сотка" Nokia тоже тоже 2 недели заряд держит. А новый смарт Samsung каждые 2-3 дня заряжать надо. Но Nokia может только звонить и SMS посылать, а смарт еще может и E-mail "предоставить", и в интернете порыться. Опять же и PDF-читалки, и фото-видео-редактор и пр. , пр. , пр. Короче - "игрушка" удобная, а за удобства надо платить. ÷)
купи нокию фонарик и будет тебе счастье))
Филипсы и сейчас держат долго. А вот энергопотребление ваших ведроидов с их гигагерцами и мегаядрами резко возросло. Но аккумуляторы более емкими делать нельзя, изящная лопата сразу превратится в кирпич
аккумуляторы не стали хуже, наоборот лучше
но потреблять телефоны стали намного больше
Большой экран с высоким разрешением + особенности архитектуры андроида (то, что приложения в памяти висят перманентно и жрут ресурс) . Покупай на виндовсе или смотри телефон с ломовой батарейкой. У меня батарейка 2500 мА·ч держит два дня стабильно при активном использовании. Сейчас уже мода пошла на 4000 мА·ч - "Флай", ещё кто-то наконец-то додумался нормальную батарейку ставить.
Сравнивать современные смартфоны с филипсами 10-летней давности? ) ) ) Знаешь, механическая счётная машинка начала прошлого века вообще без электричества работала, а современный компьютер - гад - розетку требует. . )
в диагонали и производительности прогресс
Согласен, такие разработки прут, а какую то батарейку не могут придумать.
а ты думаешь 4 ядра просто так работают и здоровенный экран? А они именно работают, лазают в интернет, смотрят, что там у тебя в соцсетях и с почтой.
пример прост кто то навривается на этом приведу пример у меня люмия 1520 при активном пользовании мне его хватает на 2.5 дня пользуюсь уже больше года купил в Норвегии его корешок купил сдесь точно такой же батаррейки хватает на сутки. в чем прикол модель одинаковая Rm-937 что у него что у меня только у меня акб стоит на 4800 а у него стоит на 3400 оказывается дело не в производителях телефонов а в поставщиках которые занимаются поставками эти гады берут там девайсы по цене с акб за 3400 а тут сцуки продают как с акб 4800 это просто бизнес и ни чего более а наши лохушки ведутся на эту хрень