Людочка Гончаренко

Здравствуйте, проблема такая, мы с другом готовили ужин и я случайно и несильно воткнул нож в телефон пробило аккумулятор

Пробило слабо только оболочку но сегодня телефон отказался включаться. Я открыл крышку и увидел что вся батарея мокрая. Что это вытекло и можно ли пользоваться аккумулятором дальше?

Ой
Ойбек

Аккумулятор надо менять.

Влад

Почему ты думаешь, что за твой косяк должны заплатить? Хотя если у вас утилизируют в обмен на деньги, то может быть.. . но заплатят тебе копейки.

Вя
Вячеслав

Как говорили знающие люди, то, что вытекло, очень вредно для человека. Выкини (точнее, утилизируй) испорченный аккумулятор.

Если найдешь такой пункт приема, то там тебе ничего не заплатят. В лучшем случае. В худшем - тебе придется платить за утилизацию твоей батарейки.

Ев
Евгений

Электролит вытек, меняй аккум. Кстати электролит может быть токсичен, так что руки лучше помыть.

А может быть просто телефон залит (если на батарее повреждений нет).