Оля Терентьева

по какой формуле можно определить сумму собственных оборотных средств?

известны следующие данные:
валюта баланса 100

оборотные активы 40

коэффициент автономии 0,8

определить сумму собтвенных оборотных средств

Иришка

Собственные оборотные средства (СОС) = Оборотные активы – Краткосрочные обязательства

Такое же значение можно получить другим способом:

Собственные оборотные средства (СОС) = (Собственный капитал + Долгосрочные обязательства) - Внеоборотные активы

Руслан

не хватает данных, здесь невозможно определить долю долгосрочных и краткосрочных обязательств в пассивах предприятия.