НК
Ника Курганова

Можно ли хорошо воспитать детей (два сына) при этом работав и без помощи бабушек?

или надо всю посвятить детям, а про работу временно забыть? пока сколько им лет не станет?

чтобы получили высшее образование

ЕП
Екатерина Пётрушкина

Если есть муж- лучше самой заниматься воспитанием детей дома, чем работать

ЕП
Евгений Пяткин

У нас ни одной бабушки, оба с мужем работаем и один сын. Таким вопросом не паримся. Потому что один хрен ничего не изменится.

ВС
Вусал С

....Я двух дочек воспитала- вначале мама умерла.. через 2 года муж... и помогать некому.... работала с утра до ночи ( в 10 часов приходила.... ненормированный день-прорабом на строительстве автодорог ) а дома ...огород поливать, корову доить.. . и уроки помочь сделать.... справлялась.. надеяться не накого было....

Ек
Екатерина

Потом поздно будет думать о работе, Вас уже никуда не возьмут. Совмещайте. У нас тоже бабушки не сидят и материально никто не помогает. Тоже не паримся. Дочери исполниться 3 года и мой отпуск закончиться.

Андрей Холодов
Андрей Холодов

Да можно. меня меня родила в 40 брата в 42.и еще дом строила, и детства у нее не было, в 16 лет дали 10 лет лагерей за то что волки корову колхозную загрызли. пока освободилась и жизнь устороила много время ушло.

ИИ
Иван Иванов

чем больше отдаете тем лучше результат. но некоторые сидят дома и при этом не занимаются с детьми, не воспитывают а именно просто сидят с ними дома, но бывают матери которые все время с детьми занимаются всем чем можно чтением, пением плаванием, английским языком, спортом, в итоге красные дипломы и прекрасное развитие, но для этого нужно хорошее материальное содержание.

НР
Наташа Романова

Можно не работать, посвятить себя детям и вырастить не воспитанных детей, а то и еще хуже.

ОГ
Ольга Гараева

бабушки не самые лучшие воспитатели. в основном балуют именно они. при желании все можно.

ЕЛ
Елена Лайм

Вполне.
Не вижу смысла посвящать себя детям, Есть возможность - сидите до школы с детьми, нет - отправляйте в детский сад.

АП
Алексей Петров

Вопрос ...одна или с мужем? Сколько лет детям...? Сколько планируешь зарабатывать ...Сможешь ли нанять няню.... Ребёнку не хватала трёх.. . день рождение в конце ноября.... в садик не брали тока наследующий год.. . бабушек нет.. . старшие дети живут отдельно.. . нам на тот периуд было около сорока.... ребёнка не планировали ...но бог дал родили.. . так вот декрет заканчивался садика нет. . стали думать как быть. . жена гос. работник зарплата небольшая но стабильная в районе 35....у меня доход с двух работ около восьмидести.. . или брать няню ...неизвестно какая и стоит в среднем 35 тыщ.. . типа мэри попинс около сотки.. . так для обзора.. . проштудировали этот вопрос.. . за тридатку типа хохлушки или непонятно кто.. . ребёнка решили не доверять.. . если мне бросить одну работу и брать приходящию няну.. . около двадцатки.... смысла нет.... решили что жена уволится.. . так и сделали.... сейчас ребёнок пошёл в садик. . жена пошла работать.. . но на каждый день не вышло. . то летом садик не работает то заразится чем нибудь в садике.. . потом я.. . далее супруга.. . все по кругу.. . вообщем бросила работу.. . нашла суточную как у меня.. . с двумя высшими и в прошлом хорошей должности... стала работать дежурным администратором операционистом в метро.. . зарплата около 40...но не тот уровень.. . вот мне пришлось бросить вторую работу.. . чтоб если ребёнок заболел один из нас был дома и вообще занимался домашними делами.... в конце сейчас плюнули она опять уволилась ..я пошёл опять на вторую работу.. ребёнок подрастёт пойдет в школу.. . тогда жена пойдёт работать. . сейчас на дому подрабатывать стала.... с первыми детьми сидели бабушки и дедушки.. . дети вырасли.. . бубушки умерли... А Вот какое у вас финансовое положение неизвестно.. . если аховое хошь не хошь придётся работать... если типа не могу дома сидеть. . если доверяете ребёнка чужёму.. . няне идите работать.. . а если есть возможность оплачивать дорогую няню обязательно берите... Если муж тянет то лучше дома сидите занимайтесь детьми и мужем... и опять какие отношения с мужем??? если нет в нём уверенности... то....

Похожие вопросы
как правильно воспитать детей?
Родители и дети. Правда что детей родители заслуживают таких, как их воспитали?
Для чего вы воспитываете детей, ведь во многом они лучше или воспитаннее взрослых ?
Вы своих детей самостоятельно воспитываете или привлекаете мам, бабушек?...
как правильно воспитать сына
как можно воспитать сына без отца. воспитать сына без отца
Стоит ли заводить детей, если не уверен что сумеешь воспитать?
Почему родители отказываются адекватно воспитать своих детей?
Как воспитать сына чтобы он был не плаксивым был?
Какая разница? Вырастить детей и воспитать.