Ника Курганова

Можно ли хорошо воспитать детей (два сына) при этом работав и без помощи бабушек?

или надо всю посвятить детям, а про работу временно забыть? пока сколько им лет не станет?

чтобы получили высшее образование

Екатерина Пётрушкина

Если есть муж- лучше самой заниматься воспитанием детей дома, чем работать

Евгений Пяткин

У нас ни одной бабушки, оба с мужем работаем и один сын. Таким вопросом не паримся. Потому что один хрен ничего не изменится.

Вусал С

....Я двух дочек воспитала- вначале мама умерла.. через 2 года муж... и помогать некому.... работала с утра до ночи ( в 10 часов приходила.... ненормированный день-прорабом на строительстве автодорог ) а дома ...огород поливать, корову доить.. . и уроки помочь сделать.... справлялась.. надеяться не накого было....

Ек
Екатерина

Потом поздно будет думать о работе, Вас уже никуда не возьмут. Совмещайте. У нас тоже бабушки не сидят и материально никто не помогает. Тоже не паримся. Дочери исполниться 3 года и мой отпуск закончиться.

Андрей Холодов

Да можно. меня меня родила в 40 брата в 42.и еще дом строила, и детства у нее не было, в 16 лет дали 10 лет лагерей за то что волки корову колхозную загрызли. пока освободилась и жизнь устороила много время ушло.

Иван Иванов

чем больше отдаете тем лучше результат. но некоторые сидят дома и при этом не занимаются с детьми, не воспитывают а именно просто сидят с ними дома, но бывают матери которые все время с детьми занимаются всем чем можно чтением, пением плаванием, английским языком, спортом, в итоге красные дипломы и прекрасное развитие, но для этого нужно хорошее материальное содержание.

Наташа Романова

Можно не работать, посвятить себя детям и вырастить не воспитанных детей, а то и еще хуже.

Ольга Гараева

бабушки не самые лучшие воспитатели. в основном балуют именно они. при желании все можно.

Елена Лайм

Вполне.
Не вижу смысла посвящать себя детям, Есть возможность - сидите до школы с детьми, нет - отправляйте в детский сад.

Алексей Петров

Вопрос ...одна или с мужем? Сколько лет детям...? Сколько планируешь зарабатывать ...Сможешь ли нанять няню.... Ребёнку не хватала трёх.. . день рождение в конце ноября.... в садик не брали тока наследующий год.. . бабушек нет.. . старшие дети живут отдельно.. . нам на тот периуд было около сорока.... ребёнка не планировали ...но бог дал родили.. . так вот декрет заканчивался садика нет. . стали думать как быть. . жена гос. работник зарплата небольшая но стабильная в районе 35....у меня доход с двух работ около восьмидести.. . или брать няню ...неизвестно какая и стоит в среднем 35 тыщ.. . типа мэри попинс около сотки.. . так для обзора.. . проштудировали этот вопрос.. . за тридатку типа хохлушки или непонятно кто.. . ребёнка решили не доверять.. . если мне бросить одну работу и брать приходящию няну.. . около двадцатки.... смысла нет.... решили что жена уволится.. . так и сделали.... сейчас ребёнок пошёл в садик. . жена пошла работать.. . но на каждый день не вышло. . то летом садик не работает то заразится чем нибудь в садике.. . потом я.. . далее супруга.. . все по кругу.. . вообщем бросила работу.. . нашла суточную как у меня.. . с двумя высшими и в прошлом хорошей должности... стала работать дежурным администратором операционистом в метро.. . зарплата около 40...но не тот уровень.. . вот мне пришлось бросить вторую работу.. . чтоб если ребёнок заболел один из нас был дома и вообще занимался домашними делами.... в конце сейчас плюнули она опять уволилась ..я пошёл опять на вторую работу.. ребёнок подрастёт пойдет в школу.. . тогда жена пойдёт работать. . сейчас на дому подрабатывать стала.... с первыми детьми сидели бабушки и дедушки.. . дети вырасли.. . бубушки умерли... А Вот какое у вас финансовое положение неизвестно.. . если аховое хошь не хошь придётся работать... если типа не могу дома сидеть. . если доверяете ребёнка чужёму.. . няне идите работать.. . а если есть возможность оплачивать дорогую няню обязательно берите... Если муж тянет то лучше дома сидите занимайтесь детьми и мужем... и опять какие отношения с мужем??? если нет в нём уверенности... то....