Елена Сереброва

можно блеснить на простую удочку а не на спининг

Жа
Жанна

Блеснить, джиговать, дёргать воблеры и т. п. можно хоть черенком от лопаты, да и рыбе в общем-то плевать, что там у тебя в руках, но! Во-первых не каждую приманку ты сможешь провести так, чтобы спровоцировать на атаку хищника, соответственно отразится это на конечном результате, во-вторых самому будет не так и удобно, что тоже немаловажно.
Вот и решай для себя сам-можно или нет.
Точно такая же разница между дорогими и бюджетными удилищами. . .
Ещё проще? Щи хлебать и вилкой можно, а удобнее чем, как думаешь?

Гульмира

Можно, но это неудобно.

Владимир Веретенников

да запросто.. . только удочка тяжелее спиннинга, рука отвалится дергать постоянно...

Ол
Ольга

Можно, окуня на полтора кг вытащить сложно, а если сом клюнет?
Нырять будешь за ним?

Юлия Лобынцева

На 20м забросе руки отвалятся!

Людмила

можно всё, только вот на потолке спать не получится, одеяло падает.

Светлана Царькова

Да можно. Блеснение судака на яме с лодки в отвес. Обычная китайская зимняя удочка для блеснения. зимняя блесна. Что то типа этой.

Александр Четверов

БЛЕСНИТЬ МОЖНО И С РУКИ -ЛЕСКУ ДЁРГАТЬ -НЕ ПРИДУМЫВАЙ ПРАВИЛ!

Ра
Раяз

Можно и с помощью пластиковой бутылки ...но зачем такие извращения?

Саламат Осмонбаев

Я в отвес с лодки метровой удочкой больше ловлю, чем спинингом. Особенно в корягах хорошо, и с берега среди коряг, спинингом проводку не сделаешь. А сейчас хищник у коряг держиться

Наталия Козлова

Отвесное блеснение и даже ловля на мормышку обычной летней удочкой с кивком вполне возможны. А вот за горизонтальную проводку приманок тебе правильно сказали - таки спиннинг лучше. 😉

Oleg Nakoshnyy

да можно. а если строй прямой, с большим тестом и ещё корбон, то по траве даже не плохо получится. (здесь вопрос про удочку а не про спининг.