Дамира

Как воспитать порядочного человека в жестоком мире?

если можно, развернутый ответ

Ирина Морозли

Я вот сомневаюсь последнее время, что ребенка надо выращивать порядочным, уж простите за такие слова. Надо, чтоб он счастливый, обеспеченный и самодостаточный был, а не порядочный. В нашем обществе это несколько противоположные качества. К сожалению.

Александр Кочетов

к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, ведь каждый ребенок смотрит на мир своими глазами, каждый воспринимает все по своему ...

Сергей

Только и исключительно личным примером)
И то не факт)))

Михаил Цыцерев

Мы забываем как раз в нашем жестоком мире об элементарных морально-этических ценностях... Мнение молодежи: уж лучше ребенок состоятельный и тупоголовый, чем человечный и по-настоящему искренний ..Это прискорбно...

Татьяна

Начните с себя, если вы сами злы на мир, то воспитать порядочность вряд ли получится, злость породит злость. Только собственным примером, а так же соответствующими беседами, мультфильмами, книгами и т. д.

Костя Кондр

читай кодекс строителя коммунизма или Нагорную Проповедь

Виктория Иванова

Свой пример - это естественно. Не перегружать его лекциями о морали, а правильно подавать мысли, будто он сам до этого додумался.