Алексей

Как воспитать хорошего человека?

Андрей Никитенко

собственным примером

Ал
Александр

Быть хорошим примером, вкладывать правильные взгляды и нормы в ребенка

На
Натали

Главное, своим поведением. Дети копируют от своих родителей. К труду, что такое хорошо и что такое плохо, ребенок должен знать. Не кричать на ребенка.. обьяснить почему? И обязательно любовь к животным.. доброте.

Марина

недавно наткнулась на фразу - "не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя") на мой взгляд, это главное) дети на вас будут равняться)

Кирова Нина

жду вашего предложения дружбы и всё вам расскажу, -я психолог

Святая Вода

тебе рецепт что ли нужен?
учти, что воспитывая одного каким то способом, ты сделаешь его хорошим
но другой от точно такого же воспитания станет маньяком убийцей
и ни один психолог не скажет что именно ДЛЯ ТВОЕГО РЕБЕНКА нужно
ИМХО

Евгений

Ну, улыбаясь,,, даже, мне сложно вам ответить, если вы этого не понимаете до сих пор, как сами выросли,,,

Светлана Грибкова

Воспитать высоко нравственного, учтивого, воспитанного, доброго человека, который всегда ответит за свои поступки и не испугается ответственности. Не без труда!

Ал
Александр

хорошего человека может воспитать хороший человек. или не так?

Виталий Ремизов

Дети полностью копируют модель взаимоотношений в семье. Ваш ребенок будет вашим зеркальным отражением!

Ruslan

Большое спасибо за вопрос. У меня нет детей, но есть потребность воспитать себя.