Андрей Полтавский

Родить ребёнка, конечно, тяжело, но ещё сложней его воспитать. И не просто воспитать, а...

учитывать, что он родился не от святого духа. Некто тоже участвовал в этом и он тоже хочет участвовать в дальнейшем процессе воспитания своего дитяти. Ну да, он такая скотина, что не был на родах, а в этот момент праздновал рождение сына с друзьями. Да, он такая скотина, что приватизировал квартиру вдвоём с сыном и сын теперь собственник доли в квартире, а мама, умница такая, свою профукала. Да, он сволочь, потому что не оправдал её надежд на счастливое будущее, Да, он гад, потому что не мог обеспечить на тот момент свою семью всем, а лишь необходимым.
Вопрос: Это веские причины для отказа отцу в общении и воспитании общего ребёнка?

Девчушки, вы меня не совсем правильно поняли. Я прекрасно осознаю, что "бывшая" это мой выбор и крест по жизни. Я о ребёнке спрашиваю, который тоже мой крест, но его отняли.
Суд в таких делах не помощник. Он ничего не даст. Не буду же я всякий раз с приставом ходить на встречу с сыном. Да и приставы лентяи.

Любовь

Гордиться и радоваться, что родила от такого мужчины ребенка, и надеяться, что СЫН будет похож на СВОЕГО отца и так же будет относиться и к своим уже детям.

А если ума у такой матери нет, и она запрещает видеться с ребенком, то тут ничем не поможешь, мозги нигде не займешь... .
Хотя это только моя точка зрения..., и желательно выслушать ОБЕ стороны
если я правильно уловила суть вопроса.. .

РЕБЕНОК не должен быть средством шантажа

Екатерина Зверева

Не стыдно вам тут на свою бывшую жену жаловаться? Она к вам не с неба свалилась, а вами выбрана.

Твоя

Со стороны маман- еще какие весомые!
Не понимаю, когда детей втягивают в свои разборки родители....

Ал
Алла

ни одна из перечисленных причин не предусмотрена для отказа в участии в воспитании ребёнка. всё это лишь предъявы обиженной женщины, которая наделала ошибок, а сбагрила их на мужика. ситуаций в жизни много - моего мужа сократили с работы когда я была на шестом месяце. и только когда я родила и дочери было 3месяца он устроился на работу. в мыслях не был осудить мужа. сынку пока дставали из меня в роддоме - муж после суток спал, уложив предварительно 11месячную дочку. ну что ж, брюликов не подарил на рождение детей - зат я счастлива - у меня мечта сбылась - дочка подрастает и сынка.
мелочная баба обычно делает ребёнка разменной монетой, объектом шантажа, прекрасно понимая, что для мужика этот ребёнок важен. а потому и будут эти мелочные обвинения. я бы на вашем месте наняла юриста и отсудила у неё ребёнка. и вырастила бы мужиком, а не фифой как мамаша

Александр Золкин

ну вот.... начали за здравие.. . закончили за упокой... .
я не понимаю, что значит ОТКАЗ в общении с ребенком?
вы в суде были?
в органах опеки?
кто захочет -найдет способы видеться с сыном, даже если мама в легком неадеквате !

Юля Юсупова

Ну то, что жену с квартирой обошёл, гадёныш, конечно. А на родах не был - не хрен там мужикам и делать, лучше пива попить.

Арсен Ерижоков

это просто психологическая несовместимость двух людей, договориться вы все равно не сможите, ни по какому поводу. а на счет квартиры, мамочка не профукала, она просто сама в письменном виде отказалас ь от приватизации или не была зарегистрирована на этой жилплощади

Александр Бисяев

нее... че тут за пессимизЬм развел?
на родах не был, это не обязательно же, это кому интересно ходЮт.
А мама дура раз имущество профукивает. Ну и если "НЕКТО" -приличный человек, не бухает по-черному, не гуляет откровенно, сколько может денег приносит, жену не обижает, а помогает... мама дважды дура, что и его профукала.
Нет причин по которым нельзя не давать общаться с ребенком родителю, (кроме избиенийи проч. уголовной ерунды) .

Игорь Попов

Нет причин для отказа, но в России 70 процентов мужчин не считают нужным после развода обеспечивать детей ни вниманием ни материально, при том уходят от налогов, хотя ставка минимальная 13 процентов, и то это умудряются государству не платить, это в крови, да еще делают все в черную, чтоб и детям не платить или платить меньше .

Mashulya Podosinnikova

Чего вы хотите от обиженной женщины? Она сейчас думает об отношениях с вами. . Пройдет немного времени. . остынет. . А вот тогда и налаживайте хоть какие-то отношения. . а потом и с сыном..

Света Осипова

Да это даже не причины. Засудите стервозную бабу. Мои дети рождались, когда я был в командировках, приезжаю редко, и ничего - жена растит, и не очень-то жалуется. 20 лет женаты, из них прим. 16 меня рядом не было.

Александр Зыбин

всяко у нас с мужем бывало тоже, и когда я в сердцах что нибудь ляпну при сыне про папу он его всегда защищает и говорит "ну мам, мне же нужны и мама и папа! я его всегда буду любить". а я никогда не мешала их общению. дети ни в чем не виноваты.

Ирина Мурлина

ребёнку все ваши проблемы с бывшей не важны. главное как вы к рребёнку относитесь и он хочет с вами общаться. вашша жеа решила на вас отыграться посредством ребёнка. каждый реебёнок имеет право общаться с обееми родителями. если обшение не причиняет вреда. ходите с приставом на встречу!

Дмитрий Сахаров

нет слов что и сказать

Се
Сергей

на этот вопрос кроме ребенка искренне и правильно никто не ответит, даже его мать!

Cерик

Причины ВЕСКИ на столько, на сколько на вас обижена бывшая жена. Ну обычно приватизируют на всех, кто живет в ней. Значит жена для вас так.... родить только сына и нужна была. Если опять же у вас были на то причины веские так поступить. Короче ВИНОВАТЫ ОБА. -------Всегда.... Ну а сына уж извините, она рожала, не Вы. Любите его и так сделаете много для сына и без свиданий...

Катерина

Нет, это вообще не причины. Возможно у Вашей бывшей есть какие-то свои мотивы для препятствия Ваших с ребёнком встреч, мы же не знаем всех нюансов отношений. В данном случае, если Вы хотите общаться с ребёнком, воздействовать нужно только на его маму. Не хотите через суд, находите общий язык, идите на компромиссы, наизнанку вывернитесь, но не портите ещё больше с ней отношения и пытайтесь доказать, что от Ваших встреч малышу только польза. Это не день, не два, и даже не месяц. На это может уйти очень-очень много времени. Капля камень точит.