Наталья Снеткова

Почему у варенной сгущенки в магазинных сладостях (орешки и т. д. ) иногда бывает преомерзительнейший (!) вкус?

Что они туда подмешивают? Очень гадкий вкус бывает!

Оооооочень противные.

Алексей

Потому что она не была сварена. Ароматизаторы и загустители - химия простая. Варите сами (только осторожно, если не желаете испачкать все стены и потолок)

Ильдарик Гумаров

Сгущенка потому, что!
а должно быть- молоко сгущенное с сахаром
там ни молока ни сахара
подсластитель и пальмовое масло

Ольга Медведева

Потому что в начинке там только название от вареной сгущенки... А из чего она сделана- тайна, покрытая мраком. Хотя попробуйте почитать состав...

Виктория Наезжая

правильно написали-*...вареной сгущенки... *.добавляется именно вареная *сгущенка*(в ней присутствуют растительные ингредиенты), а не вареное *молоко цельное сгущенное с сахаром*(ГОСТ). у нас, наверное, самая *терпеливая бумага*-все стерпит...

Маргарита Басенко

Если Российского производства туда прут все что угодно. Покупайте Белорусскую она по госту СССР. И конешно же с жестким контролем, все натуральное.

Музыка Ливня

потамучто она может годами лежать а потом продаваться

ОК
Олег Клавцен

Там не сгущёнка
Ни в чём магазинном, начиная от выпечки, заканчивая печеньем, от сгущёнки только цвет:))

Тават Одинцова

Да все магазинное сомнительного качества и состава.

Александр Никитин

Для того, чтобы вареная сгущенка не вытекала в неё добавляют стабилизаторы (некие химические ингридиенты), а уж если технологии производства не выполняются должным образом, это приводит к искажению вкуса в лучшем случае.