Дмитрий Хрюстов

девочка алабая будет 9-месяцев

Девочка алабая через три дня будет девять месяцев, территорию дома обливает, но пока еще глупая.
Жена говорит будет ли с Айши хорошая собака?
Я сам заметил что когда посторонние заходят во двор, Айша начинает лаять, но когда подходят ближе начинает прыгать на сетку вольера и лащича. Я думаю, что еще глупая и злить её не
стоит, когда повзрослеет поменяется с характером.
Вопрос. Правильно ли я думаю?

Dg
Dguliss

Если у вас она чистокровная то все будет хорошо.

Татьянка

С собакой давно пора начать заниматься окд, а после успешной сдачи окд идти на караульную службу. Сама по себе собака ничему не научится.

Sw
Sweet

Эти собаки полностью формируются к 2 годам.

Elena

злить в любом случае нельзя, и вы правельно думаеете

El
Elizaveta

Подрастет начнет охранять. Где то в 10-11 месяцев у нее охранные качества начнут проявляться.

Иришка

Думаете верно. Не надо ее злить!!! !
Наша до 1,5 лет виляла хвостиком, дружить хотела со всеми... муж шутил, мол надо еще собаку для охраны нас и дома, так наша алабаиха домашняя, выросла в любви и собственную комнату имеет-не видела она зла..., думал мы ее избаловали. Тоже настаивал на дрессуре.. Все спас случай, в доме был грандиозный ремонт и мы 2 месяца провели в городе )))Тут то на поводке и проявились наши охранные качества, да так, что нам мало не показалось.... все у нее были враги... лай чужих собак... на нее, она летела в бой сразу, после поняли, если она одна ...она может быть довольно доброй, если мы рядом... защищает от кошек даже и сама по себе уже всю нюхает ..ищет... серьезная стала стразу...)))) Так, что не переживайте, алабай до 3 лет -щенки по сути еще, особенно девочки, но если хотите проверить-есть такая служба, у кинологов, вызовите кинолога в спец одежде ночью, а сами в сторонке наблюдайте....)))))))) Увидите свою собаку в лучшем виде... и успокоитесь, мы вызывали и поняли, что она спокойна, она дома, нет угрозы и не лает, чувствует голос даже повышенный, дед у нас соседский заходит иногда, так собака все окна облазиет, лает в доме.. рвется, не понятен ей говор деда, он глуховат))) горланит громко.... но ясно одно.. даже тон голоса, уже приводит ее к обороне и защите, а вообще смотрит на нашу реакцию... Не губите собаку, не делайте ее злой... у алабаев охранные качества в крови, они сами это умеют делать, порода уникальная.

Юл
Юлия

Берете собаку и идете на дрессуру, без дрессуры нормальной охраны в любом случае не будет