Лёньчик Пирожков

На что конкретно нужно обращать внимание при выборе первого автомобиля - например, лековушка иномарка?

Стоит ли вообще самому покупать машину - безо всяких дядей Васей и тётей Мотей? ? То есть без советчиков? Они же все равно на глаз техосмотр не проведут и не скажут, что в ней там внутри какая-то железяка вот-вот развалится?? !

Мое мнение такое, что если сам не дурак и не слепой, даже если за рулем вообще не сидел никогда, то выбрать нормальную б\у машину можно и самому!

То есть получается, что нужно посмотреть ее внешний вид, развал, подвеску, заглянуть под низ, чтобы там ничего не торчало и не светилось насквозь, грубо говоря.. . завести, проехать - не стучит, не гремит, на куски не разваливается, то можно покупать! Прав ли я? Или развейте мои сомнения!

Александр Наумов

Не прав) Нужен опыт вождения и общения с автомобилем - иначе разведут как лоха!

Ел
Елена

только с товарищами.. т. к. много мошенников и т. д.. бери с небольшим проьбегом чтоб не ломалась часто... важны технические моменты а не кузов!! 1

Танюшка Бахвалова

Вообще много на чего. . .Практически на все. . .Описать не возможно.
Хотите без советов, покупайте то, что понравилось. А в процессе эксплуатации все проблемы и найдете и исправите) Большинство все через это проходили, а со всякими советчиками вообще ничего не купить. Это по себе знаю__))

Максим Мухамедзянов

твой выбор первого автомобиля легковушки иномарки обречен на провал, если ты будешь покупать ее сам, т. к ты в этом ничего не соображаешь. При покупке наоборот возьми с собой пару человек, которые очень хорошо разбираются в автомобилях.

Владимир Белов

Обязательно с советчиком, хватает одного хорошего. Покупай то что нравится, но ухоженную, не жадным и любящего технику хозяином

Сергей Кондратьев

с любой машиной бу. нужно оставлять денег четверть ее цены, на расходники и то

Михаил Fox

Главный "плюс" - если автомобиль 100% обслуживался у "официалов" и весь срок эксплуатации отражен в сервисной книжке. Тогда можно ничего не "обнюхивать", достаточно заехать на СТО этой марки и там тебе "вспомнят" даже то, о чем забыл хозяин, поскольку, например, на Рено, ведется общая база проблем всех их автомобилей, обслуживающихся на официальных СТО Рено. Если машина обслуживалась "в гаражах", то сервисной книжки, естественно, никто не вел, периодичность ТО и замены деталей не обязательно точно соблюдалась, детали могли устанавливаться "полный кетай", пробег мог быть скручен - тогда все равно лучше заехать к "официалам" этой марки, чтобы они составили дефектовочную ведомость, естественно, за твой счет. По этой ведомости ты будешь ПРАКТИЧЕСКИ ТОЧНО знать, что тебя "ожидает" и она является поводом для торга или вообще от отказа. Но ранее установленные некачественные детали - все равно потом тебе вылезут "боком". Любые "великие автоспециалисты" при чисто поверхностном осмотре машины на площадке авторынка - не увидят и половины скрытых дефектов ходовой или двигателя. Поэтому - только осмотр на СТО.

Владимир Шишкин

сам ты на глаз ничего не определишь. . и кинут тебя в любом случае, у меня знакомый шниву покупал с сестроебом типа кузовщиком. . вобщем черещ год они поняли что взяли перевертыша. Допускаю покупку б. у. авто только если хорошо знаю владельца и видел как и сколько она ездит. А с б. у. кидают все - и перекупы и владельцы и якобы честные автосалоны которые дают псевдогарантию там на что то.

Добавлю - обслуживание у официалов не панацея - обслужат допустим до 30 или 45 тыщщ пробега а потом так колхозят пробег наматывают.. . потом тыщщ 100 накатают скручивают обратно до последней печати в сервисной книжке например до 45 и продают типа вот и ТО недавно было и мшина почти и не ездила.. . это раз. . Второе - знаю что в некоторых городах можно просто печати за деньги поставить не проводя ТО - 2 рубля за печать. . и еще 2 рубля если хочешь чтоб в базу занесли.

Ки
Кирилл

смотри программму МАХИНАТОРЫ и набирайся опыта

Надежда Катунина

Лучше конечно с кем-нибудь опытным из тех кому доверяешь, но если за рулем особо не ездил, то вряд ли при выборе проведя такой тест драйв сможешь услышать где что стучит, ведет, гудит и т. д. . Можешь посмотреть на ютубе видео от Denis Rem, о проводит полные осмотры авто в германии, из этих видео можно извлечь не мало полезного для выбора авто.

Георгий Иванов

Ну ты наивный, конечно нет. В твоем случаи есть только 2 выхода
1 - брать новую

2- потенциальную машину везти к официальным дилерам на полную диагностику

Иначе разведут проще простого потом только под машиной лежать будешь