Андрей Буковский

На днях на стеблях декабриста появились вот такие "корочки", подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?

Денис Кондрат

Нет, это не щитовка. Скорее всего это бактериальное заболевание, связано с перепадом температуры в низкую сторону и переувлажнением почвы. К сожалению растение погибает.

Матрос Април

Поливаете сверху? Попадает вода холодная на растение? Полить фитоспорином и стараться поливать отстоянной водой комнатной температуры и не попадать водой на растение.