Ирина Родкина

Пожалуйста, подскажите что с Фиалкой и как лечить?

Мария

Тля.
Фитоверм против тли: 1 ампула на 0,6 литра воды. Читайте в инструкции внимательно как и сколько раз обрабатывать.

Убирайте все цветоносы, прежде чем "пшыкать" их.
Если будут советовать актелик, не поддавайтесь - убийственный запах и ядовит.

Maral Iskandarova

Это тля, обработать любым препаратом от неё,цветы оборвать... Боритесь за них, у вас отличные фиалки ( сортовые). Удачи вам!

Xurshid Tursunov

Как вы довели фиалки до такого состояния, что насекомые прямо стадами ходят. ? Я не могу разглядеть что это, а ваты на листьях нет? Если есть, то это червецы. Вам лучше в поиске "Вредители фиалок" набрать - и там все будут крупным планом, сравните со своими.
Мне кажется там и тля ползает. Вы какие-нибудь букеты с улицы не ставили рядом с фиалками?