Екатерина

Верунцы, я правильно понимаю ваше мышление? (доп. внутри)

Вот представим, что я увидел необъяснимое мне явление, и никак не могу его объяснить. Соответственно, я делаю выводы о том, что это нечто - сверхъестветсвенное, и что это никто не сможет объяснить кроме какой нибудь всевышней боженьки.

И да, я полностью уверен в том что понимаю это правильно. Просто интересно посмотреть на вас, как вы будете оправдываться. Это ведь всегда так захватывающе! 🙂

Та
Танюша

Это не мышление, а мЫшь - ление

Anastasia

не правильно, просто есть сатана который всякую хуйню выдумывает лижбы им было хорошо)

Де
Денис

Ты глуп. ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО НИЧЕГО ПОНИМАТЬ НЕ МОЖЕШЬ))))))))

Катя

Не знаю ни одного нормального "верунца", который сколь нибудь серьезно ответил бы на поставленный таким образом вопрос.)

Ек
Екатерина

Это могут быть происки Сатаны!

Ярослав

ты молодец - хитёр, знаешь как подковырнуть верунов )))

Алексей

Так религия имеет свои истоки как раз из первобытного образа жизни, когда первые люди начали пугаться молний и обожествлять их. Нашлись дельцы типа Моисея, Борьки Березовского, Чарльза Рассела и топу подобных, которые увидели, что на глупости и недоразвитости людской можно нажить себе приличное состояние. Так появляются жрецы.. . Кто такие жрецы? Это прообразы нынешних батюшек. Во-первых.. . Во-вторых, это люди, объявившие себя избранными и утверждавшие, что с ними общаются сами боги. И они, типа, знают, как умилостивить их. Вот и несли люди баранов, куриц, коров на жертвенники. Одаривали подарками. Так жрецы стали отдельной кастой, довольно влиятельной.

Арзу

просто интересно не бывает. За всяким интересом стоит заинтересованность. Вы пытаетесь через обман узнать как и что. А вот фиг вам.

Сашенька

Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся и что верно обещающее! Потому люди на дню могут верить или не верить в разное! Необъяснимые же явления дают повод объяснить его естественными процессами!

Юлия

А причём тут вера в Бога? Мало ли чего тебе привидится после колёс, и в этом что, Бог сразу виноват?