Оксана Салистая

Приветствую! Подскажите текст справки в военкомат.

Приветствую! Подскажите текст справки в военкомат о том, что у меня на иждивении находится отец-инвалид. По типу: Справка дана такому то, в том, что у него на иждивении находится ...Спасибо.

Анна Соколова

Это простая справка о составе семьи, которую в домоуправлении дают. А тот факт, что отец якобы находится на твоем иждивении военкомату глубоко по барабану. Если твой отец инвалид и требует постоянного постороннего ухода, то об этом должно быть специальное заключение местных органов МСЭ. Никакие справки от врача такое заключение заменить не может.

Антон Савоськин

может сразу в фотошопе оформить, а ты только распечатаешь

Cdtnkfyj Gfmhv

Да в произвольной форме!
Всё равно дальше мусорной корзины, в военкомате, она не пойдёт.

"Просто дед" тебе правильно ответил.

Нина Глушенкова

Такую справку пишут в произвольной форме. Но, кроме неё у вас должна быть справка, выданная МСЭ, о том, что ваш отец нуждается в постороннем постоянном уходе. Тогда вы можете рассчитывать на отсрочку от службы в армии. Но, судя по тому, что ваш папа инвалид, он не может находиться у вас на иждивении, т. к получает пенсию по инвалидности.

Танюша

Спросите на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.