Галина Алтухова

Купила пальто у продавца на рынке, Дома примерила, оказалось большевато и мужу совсем не понравилось.

В общем решила вернуть на следующий день. Продавец отказалась принимать и возвращать деньги формулируя тем, что оно пахнет моими духами. (Я действительно перед примеркой незадолго брызгала на себя духи довольно стойкие) Права ли она? И как мне вернуть свои деньги а ей товар

Александра Киселева

Ну, формально права.

Причём Вы изначально вправе потребовать лишь обмена неподошедшей вещи.

Андрей Сергеев

права, откуда продавец знает, что вы пальто не носили. а запах духов - это свидетельство того, что пальто было в употреблении.