Гульмира

Купила собаке на рынке говядины, оказалась чуть подпорченной, что делать?

Я где совсем плохое выкинула, оставила где более менее нормально выглядит, но если принюхаться запах испорченного все равно есть

Ирина Бикейкина

Можете сами съесть. Но собаке не давайте.

Гриша

Выбросьте. Собаке ни в коем случае не давайте ни сырое, ни сваренное, ни обжаренное. Это же животное - такое же живое, как и вы. Пёс отравится, потом, разъезжая по вет. клиникам и покупая дорогие лекарства, вы 1000 раз пожалеете, что просто не выкинули эту говядину. Не вредите ни себе, ни животному. Не пожалейте потраченных впустую денег и выкиньте говядину.

Оленька Понасенкова

Выкидывайте. На лечение собаки (если успеете) вы потратите гораздо больше стоимости того куска.
Фиалка, а ещё монголы унитазов не видели. Вы же не ходите по их примеру за юрту?

Vasiliy Nikolaevich

Я помолчу. Пусть говорит Манфред Кох- Костерзиц: : ..."Залежалое, с душком сырое мясо особенно легко переваривается собакой. Хищники не чувствительны к так называемому трупному яду"( из совета № 129.) А мне и добавить нечего. Автор прав на все 100%

Петр Косачев

Чуть-чуть подпорченное можно, собаки любят))))

Бектур Карасартов

если эта говядина пойдёт в корм собаке то с ней нечего не случится!

Григорий Левкин

А как вы покупали испорченное?

Виктор

я бы отнесла обратно.

Елена Исмайлова

выкинуть, зачем собаку травить?

София Борисова

Поменяйте на свежее.

Владимир Прядкин

лучше не стоит, если кусочек пропавший, значит и вся говядина пропала. Лучше купить новую или когда готовить мясо будете, дать ей

Александр

я бы выкинула, лечение обйдется дороже, чем этот кусок мяса, ну или отнести обратно и поменять, устроив скандал продавцу

Анастасия

Лучше отнесите туда где купили

Андрей Степанов

убедись, что собаке не плохо. Если плохо дай специальных таблеток, если не помогает лучше сходить к ветеринару!

Николай Илюшкин

Сварить и кормить. Монголы так вообще сперва дают мясу немного протухнуть, потом варят и едят. А бродячие собаки вообще тухлятину едят...

Анна Манжос

ни вкоем случае!!!! иди на рынок и верни мясо, собака так травонуться может, это же мясо!!!

Алексей Горелов

Вымочите и проварите . Лучше выбирайте на рынке, там надо было нюхать. Я сама такая же, все стесняюсь.

Айжан Тыныбаева

Отварите, а уже потом давайте собачке

Виталий Пахомов

отдать дворняге

Алексей Почуев

Собаки любят тухлое мясо, иногда зарывают и выкапывают гнилое. У нас дворовой пёс так любит кости с мясом закапывать, а потом жрёт это гнильё, шерсть лоснится, здоровье на все 100%. А мы рядом даже пройти не можем, вонь страшная. И это нормально, так устроены собаки и волки. Но я бы всё равно купленное обдала кипятком или выбросила. Мало ли. Плюс любое сырое мясо нужно примораживать несколько дней.