Irina Dimkova

Мама не разрешает купить собаку что делать?

Сергей Токарев

обзавестись собственным жильем и потом заводить кого хочешь. и воторой вариант - показать маме что ты сможешь не только за ним ухаживать, (А это не всегда легко) , но и сможешь его содержать. может маме всё таки сложно будет прокормить щенка. ведь любой щенок превратится в большую собаку. а это значит что ответственность возрастает, и материальные затраты тоже. попробуй поговорить с мамой почему она не хочет заводить собаку. когда узнаешь все её секреты сможешь маме доказывать что будешь хорошо учиться, успевать делать уроки и т. д.

Анютка Александрова

Вывести маму на диалог, узнать причину по которой она не разрешает, найти компромисс либо сделать выводы. Если ни в какую не хочет, то терпеливо ждать момента, когда будете жить отдельно и заводить собаку

Римма Ким

Раз не разрешает - значит есть тому причины. Можно горы золотые обещать, чтоб собачку купили, а как купят собаку - месяц максимум, и заботы о щеночке ложатся на хрупкие плечи мамы.. . И это, к сожалению, явление очень распространенное. Если б мама видела, что ты человек ответственный, то согласилась бы на собаку, я более, чем уверена.
Думаешь, маме забот мало? Хочешь ей еще и собачку подкинуть? Думаю, ей и без собаки дел по горло.. . Поверь, если б мама хотела собаку, то давно завела бы.... Это я тебе как строгая мама говорю)) ) Хочешь собаку - тут 2 варианта. 1) Ждать, когда вырастешь и будешь жить отдельно, тогда хоть слона заводи себе. 2) Доказать маме на деле, что ты очень ответственная.
Поверь, собака - это не просто пошел и погулял, когда хочется.. . Гулять с щенком нужно часто, и в любую погоду. Вот у меня сейчас маламут. Муж клялся, божился, что утром он будет выводить. И что? Я в 6:40 встаю, пулей одеваюсь, чтоб собака не дома сходила, а на улице ...Думаешь, муж просыпается? Фиг! Он даже будильник не слышит. Итог - собака полностью на мне. Плюс дети маленькие... .
А чуть позже начнется дрессировка. Муж клянется, что ходить на занятия будет он. Но как думаешь, какой вариант развития событий более реальный?? ? Правильно, на занятия буду ходить я. А муж так, вечерком после работы разок выведет и дома пообнимается с собакой. Так что собака - это много забот и хлопот.
Ты сама-то к этому готова??

Елена Арсеньева Арсеньева

вырасти, выучиться, устроиться на работу, купить собственое жилье и тогда заводите кого хотите

Вадим Кузьмин

ну и правильно не разрешает, я щас так рада что у меня нет, собаки вырастешь и для тебя собака станет обузой которую ты скинешь на маму, которой она нафиг ненужна.

Дониер Зияев

эх. . я тоже дочке не разрешала завести собаку. . она выросла и сама купила
угадай)))))) ) кто сейчас занимается песиком))))))))

Ольга Ильина

Купить собаку можно. Не проблема. Но обещания следить за ней мало. Раз мама не разрешает значит ты не сможешь следить, либо она не хочет просто в доме собаки.

Екатерина Степченкова

А мне пришлось 10 лет ждать, чтобы мама все таки на собаку согласилась) ) правда теперь еще года полтора придется ждать (часто пока уезжаем на несколько дней) но все же вышло.. . после того как я уговорила свою маму, которую вроде и не реально было уговорить, понимаю, что практически любую можно уболтать. хотя, смотря сколько тебе лет.. . мне мама только сейчас разрешила, когда уже 14 вот-вот исполнится

Мария Горбачёва

собаку берут не на 1 год, а все 14 - 16 лет, ты за это время вырастешь и замуж выйдешь, чего доброго ещё и уедешь, а мама будет всё это время за собакой ухаживать

На
Наталья

когда станешь взрослой, тогда и купишь

Ольга Дегтярь

и это хорошо, ты даже не представляешь сколько на нее нужно времени. Это таке заботы...

Сергей Новиков

ахахахах, не покупать собаку

Михаил Варичев

танцевать блин надо.... не разрешает значит не надо....

Оксаночка Анпилогова

поставь ее перед фактом

Алексей Шанов

не разрешает на совсем, бери собак на передержку (это когда есть щенки и нужно их пристроить) пока их кто нибудь не возьмет в добрые руки они полностью на твоих плечах, объясни маме что вроде как и собаки нет, но в тот же момент и помощь оказываешь животинкам..

Алла С

слушаться маму

Ар
Аревик)))

купи игрушечную

Лида Юмашева

Не перечить маме х)