Иван Головащенко

Что делать если голова клеща частично оказалось под кожей в ухе собаки

Ирина Кургузова

Масло подсолнечное капнуть на него и постараться пинцетом выкрутить, как отверткой, чтобы "хоботок" у клеща не оторвался.

Ирина Карпова

Конечно к ветеринару!

Унтан Султан

выкручивать против часовой стрелки

Глеб Лапков

Срочно к ветеренару! ВАША СОБАКА РИСКУЕТ УМЕРЕТЬ! Ведь головка клеща ТОЖЕ ТАК ЖЕ ОПАСНА КАК И САМО ЕГО ТУЛОВИЩЕ !!!А клещ может оказаться очень опасным и ядовитым!!!!

Андрей

Будет нарыв, вам надо показать собаку ветеринару, клещи переносчики пироплазмоза - заболевания, смертельного для собак.

Фуад Бушуареб

АП мудрец абсолютно прав, сам не одного вытащил у своего пса таким образом, после капли масла подождите минут 5,легче выкрутится