Elena Antonenko

Задолженность по зарплате на новом предприятии, где действует мораторий

Cтепногорск, ТОО "Ak Su Steel" c августа не платит зарплату работникам завода (около 80 человек) . Что делать, как жить?

Уважаемые ответившие! Вы невнимательно прочитали мой вопрос-НОВОЕ предприятие. А это значит, что до 1 января 2015 года действует мораторий на любые вмешательства контролирующих органов. Мы оказались вне трудового кодекса, прямо какая-то резервация, на нас не распространяются права всех работающих Казахстана. Как такое возможно? О чём думал Президент, подписывая Указ о моратории?

Ан
Анна

идите в прокуратуру там их поставят на место

Sergey Gladyshenko

инспекция по труду