Arsen Gevorgyan

цветок гранатовое дерево хочется иметь дома. Купили семена посеяли уже 3 недели прошло тишина

Елизавета Тальте

во-первых, всходят гранаты где-то месяц, во-вторых - сеять лучше в районе Нового Года - февральские всходы оптимально вписываются в природный график вегетации, ну и в-третьих - у меня, например, гранаты еще дозревают - прошлогодние значит семена, скорее всего, кто знает, как хранились и не потеряли ли всхожесть
и - а Вы не очень заглубили? Нужно совсем немного, на размер самого семени. Чем глубже, тем дольше всходят

Денис Клюев

Не нужно подогревов, гранат не на столько теплолюбив, это листопадное растение и растёт там где бывают морозы. Я наоборот сеял в апреле прям на улице, да всходит не быстро от трёх недель до месяца, но если вы свои семена не сгноили ещё излишней влагой и теплом, то скоро взойдут.

Алексей

Ничего что уже осень, короткий световой день, низкая температура подоконника?

Асем

Весной, все весной.. . )))

Стас Востриков

Если семена свежие (что не факт) , и вы из не сгноите, взойдут.

Владимир Столяров

Сделайте нижний подогрев

Nadezhda Fedorovich

У меня не взошли семена граната только фирмы Гавриш. Все остальные всходят. 3 недели- не срок. Ждите.

Олег Панк

Ты чё? На цитрусах сначала попробуй. Они в этот сезoн и то, хоть 100%, но всходят по 3 месяца. А этот гранат из магазинного пакета может уже потерял всхожесть. Только нервное раастройство заработаешь.
Азалия - тоже дерево, но посев из магазина - ноль. Также гардения. Надо знать тенденцию, как растут деревья.
Рекомендую потренироваться на мандарине.

Роман Жихарь

Я выращивала зимой и все получилось. Сначала на сутки замочила семена в теплом молоке, а потом высадила их в землю (просто вылоржила их на поверхность земли и слегка ею присыпала). Накрыла это все пищевой пленкой и на батарею. Когда проростут, нужно снять пленку и убрать с батареи. Желательно подсвечивать