Юля Чагина

ВЫ можете понять чувства людей, и их состояние. На момент действия. РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ с Детьми и бабами ?

Я о чувствах людей, делающих запретное. Очень запретное.

Грайр Арушанян

В расстреле всей царской семьи была жестокая революционная логика: чтобы не оставить в живых претендента на трон в виде прямого наследника царя. Все непрямые наследники в эмиграции так и не смоги договориться о том, кто из них является претендентом №1. Но вот зачем и прислугу расстреляли - непонятно.

Марина Смирнова

Коммуняки, что с них взять

Marina Braga

Этого никогда не понять. Какой такой момент может оправдать или смягчить вину? Аффект? Запланированный?

Юлия Зыкова

Хорошо сейчас, по истечению стольких лет говорить о том времени.. . А на мой взгляд - расстрел царской семьи - весьма вынужденная мера в то время! Причем всей семьи именно! Что бы остановить гражданскую войну надо было убрать.. . символ того, за что воевали белые.. . Вот и все.

Максим Тарасов

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои-ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Юрий

Чувство превосходства и глубокого садистского удовлетворения. Знаю, но лично не понимаю

Юлия Матиевская

У тех, кто расстреливали, было злорадство и больше никаких чувств. Потому что не было совести.

Сергей

После того как колчаковцы заняли окресности Екатеринбурга, они начали проводить расследование гибели царской семьи (следователь Соколов) . Трупов они не нашли, но примерное место знали. И в отместку расстреляли всех жителей близлежайшей деревни.
А что чувствовали солдаты, когда расстреливали этих 60 невинных человек??

Екатерина Закружная

нужно правильно подумать. ну что там чувствовал король Георг V понять не так сложно. примерно то же самое что и клинтонша, когда смотрела как убивают Каддафи-ВАУ.

Владимир Столяров

После русско японской погибли и искалечены сотни тысяч, в 1 мировой погибли миллионы. Народ озверел. Ему подбросили козлов отпущения - вот виновники! Россия не первая. Французы отрубили голову своему королю и королеве. Правда, там был суд, и детей не убивали