Антон

Как быстро вылечить простуду? Температуры нет, мягкий кашель, нос заложен, побаливает голова. Какие лекарства посоветуете?

Gevorg Azatyan

Обычный ОРВИ. Не лечится ничем - препаратов для ускорения лечения не существует (рекламы - ложь) . Но хорошая новость в том, что ОРВИ проходит сам за 5-10 дней. Ваша задача в это время облегчать свое состояние: спреи сосудосужающие в нос, что бы не текли сопли. Отхаркивающие средства - облегчать вывод мокроты. Много пить, больше лежать, дышать воздухом. Вот и все.

Ольга Москвитина

выспаться и посидеть 1-2 дня дома в тепле

Суманбар Жамбилова

Много пить простой воды комнатной температуры, принимать витамин С, постельный режим, не сбивайте температуру до 38,5 градусов, не принимайте растворимые препараты типа фервекс и т. п. Подробно читайте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nastya Eremenko

Из лекарств могу посоветовать аквалор, мирамистин, виферон в свечах, если температуры нет, то все эти терафлю ни к чему. Побольше пейте, чай с медом, лимоном, имбирем, кушайте бульончики.

Вера

50 грамм меда смешать с 50 грамм водки, выпить перед сном, спать под одеял. Через 2 часа будешь себя чуить в разы лучше. Не говоря уже что будет к утру

Валя

Антигриппин в шипучках-таблетках облегчит состояние.

Ан
Анна

Белковое питание. Мясо. Колеты. Только из белка организм может выработать интерферон для нужного вируса. Только организм знает, что за вирус. Аптека не знает.

Дмитрий Гаврилов

На ночь выпейте терафлю или парацетамол. Обильное питье, капли в нос и грудной сбор от кашля, можете поделать ингаляции.