Нинуля Нина

Микроволновая печь на кухне.

Добрый день. Знающие люди подскажите пожалуйста. Хочу подвесить микроволновую печь под настенный навесной шкаф. Можно по крепить кронштейны по бокам к самому настенному шкафу. Или все таки кронштейны прикрепить к стене и на них поставить микроволновую печь ( уж очень не хочется крепить к стене, вдруг захочу переместить микроволновку и тогда на стене останутся дырки) .

Денис Шмаглиенко

1. стена надежней шкафа
2. между верхом микроволновки и нижней частью шкафа необходим зазор 15-20см - иначе возможен перегрев микроволновки нагрев шкафа.
3. Не могу представить где вы найдете такие кронштейны достаточно надежные и обеспечивающие п. 2
4. Отверстия в стене можно зашпаклевать при необходимости, шкаф таким останется

Сергей Смирнов

А то, что в шкафу дыры останутся, Вас не волнует?

Яссин Ливанов

можно замазать и закрасить и на стене и на шкафу. .
для меня на стене - как-то надёжней.

Людочка Гончаренко

На стене. Она тяжелая, кранштейны шкафа могут не выдержать.

Саша Андрианов

Учтите пожалуйста, что подавляющее большинство микроволновок имеют на верхней панели указание "НЕ НАКРЫВАТЬ" (DO NOT COVER) .Это сделано не для красоты, а потому, что там располагаются отверстия для вентиляции агрегатов печи. Если Вы закроете эти отверстия (наппример шкафом) , то микроволновка перегреется и сгорит. Помимо испорченной техники это чревато пожаром. Осмотрите микроволновку, найдите надпись, при монтаже учтите, что эта сторона печи должна быть открыта в любом случае!

Алёна Андрющенко

Лучше к стене микроволновка тяжелая шкаф не выдержит