Лина Савельева

в чем разница windows 32-bitная, windows 64-bitная и 86-bitная?

Alihandro

32 и 86 это одно и тоже !!

Вася

нет 86-битной Windows. х86 - это и есть 32-х битная. разница в адресации памяти и поддерживаемом процессоре. 32-х битная Windows (не серверная) не поддерживает больше 4Гб ОЗУ.

Ев
Евгений

Вот Очень хорошая статейка. копировать не стал! ссылочка внизу!

Алексей

86 и 32 это одно и то же. x86 и 32 бит.

Чем отличается - гугли. Различий больше, чем ты думаешь.