Мария Рам

Все больше свидетельств о том, что в СССР упекали в психушки музыкантов, рокеров и просто оригинальных людей! Но за что?

Как можно было упекать человека в психшку только за то, что у него свой взгляд на какие-то вещи или проблемы? РАЗВЕ ВСЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БТЬ "ЗА"?

Юлия

потому что музыка не нужна

Ванька

Потому что Цой нарик а Хой алкаш))))

Арв

за то что это было реальностью например Высоцкий наркоман алкаш, Кинчев то же самое, Шевчук, то же и так почти все)

Ка
Катерина

А вот бы почитать те дела и диагнозы-мы бы многое узнали про твоих кумиров: )
Хотя достаточно было послушать одну Новодворскую-почетную пациентку Кащенко. Её воплей про русское быдло и всех убить- достаточно для постановки диагноза.
Есть такое заболевание--русофобией кличут. Ооочень популярно в среде неполживцев.

Га
Галина

некоторых ни за что, другие пытались бороться против строя
в любом случае старческий маразм членов политбюро, крепчал и туда внедрили своего "меченного"
Система была нежизнеспособна и проиграла капиталистической. Хотя перейти можно былоб как Китай и стать одним из лидеров в мире.
Но у сэра Горби, было другое задание. )))

Да
Дарья

За их "оригинальность".

Ев
Евгений

ничего не меняется, теперь псевдоверующие не дают выступать музыкантам

Ру
Руслан

и не говори, дикость какая то. НКВД без бюрократии по взрослому решал проблемы. например пидрила Козин даже при Брежневе не захотел из Магадана возвращаться. НКВД до конца жизни перевоспитало

Альберт

Свой взгляд разваливает единство взглядов, а в СССР все были "скованые одной цепью, связанные одной целью" и именно поэтому это была сильнейшая страна в мире на тот момент.

Ju
Justinas

по моему этим всё сказано.
Смотрю на некоторыхи удивляюсь. как ненавидят коммунистов.
Грамотные стали поголовно все благодаря им. коммунисты им миллионы заводов и фабрик построили.
живи не хочу. а они их растрелять мечтают.
я болдею над тупыми.
богатые
разграбили страну до нитки, все заводы и фабрики уничтожили, народ без
работы оставили, и они у них в почёте? ещё и бойню кровавую развели.
дебилизм сплошной.

Евгения

Посмотри на покойницу Новодворскую.. . на ее поступки при жизни.. . И скажи - она разве не нуждалась в постоянном психиатрическом уходе?...

Макс

ссср исчез в прошлом веке и даже тысячелетии и вспоминать этот абсурд не хочется

Де
Денис

Когда-то был изрядный афронт- на одном международном конгрессе бывшие жертвы ворвались в зал и зашумели. Возмущенной общественности были предъявлены записи консультаций ведущих психиатров мира с подтверждениями "карательных" диагнозов. Привет г-ну Топельману (Тополю) , заездил эту тему до полного истончения.

Та

за то, что не вливался в общественный строй, с одинаковыми мыслями, одеждой, музыкой.
Можно было то, что одобрено КПСС

а сколько фильмов лежало на полках, в которых усмотрели намек на соц. строй.?