Темкинъ Temkinn

подскажите рецепт курицы целой запеченной в духовке

Ал
Алсу

солью с маслом подсолнечным и на банку с водой, чудная курочка гриль получается

Оксана

Чеснок порезать дольками и под кожу курицы его в нескольких местах, натереть аджикой и в положить в нее порезанный пополам лимон

Настя

Натереть смесью соли, перца, чеснока. Заправить крылья и поместить на противень в духовку. Запекать при 180-200* около полутора часов (курица весом 1.5-1.8 кг) Проверить на выделившийся сок в самом толстом месте. Периодически поливать вытопившимся жиром.
Можно поместить в рукав или завернуть в фольгу.

Ал
Александра

натираю пряностями по вкусу например майоран перец или смесь пряностей. на противень полпачки соли крупного помола курицу сверху на пятно соли. жир впитается в соль

Алия

Еще проще: помыть курицу (ничем не натирать и не солить) , насыпать на противень пачку соли (слоем примерно 1 см) , посадить на нее курицу и поставить в духовку. Отлично пропекается, корочка получается поджаристая и хрустящая.

Атёнак

чесноком давленым, хмели-сунели и солью, ну и в рукав ее для запекания

Галина

я ставлю на специальную подставку (много кто использует банку) в задницу лимончик вставляю. обтираю маслом, чесноком раздавленным, солью, приправами, горчицей (можно зерновой, а так какая придется)
можно предварительно курочку помариновать в этой самой зерновой горчице - очень вкусно!!

Елена

Я тоже на соли делаю, когда нужна целиковая курочка, проще некуда, и получается очень вкусно.